Образцы облака показывают среду обитания разновидностей, шоу исследования

Облака влияют на такие факторы окружающей среды как дождь, солнечный свет, поверхностная температура и влажность листа – все из которых диктуют, где растения и животные могут выжить. Как часть их исследования, исследователи исследовали 15 лет данных из Вращающихся вокруг земли спутников Земли и Воды НАСА и построили базу данных, содержащую два изображения в день облачного покрова для почти каждого квадратного километра планеты с 2000 до 2014.Исследование нашло, что изменения в облачном покрове резко очертили границы экологических биомов, относящихся ко многим уникальным разновидностям.Исследование было опубликовано в журнале PLOS Biology on March 31, 2016.

«Когда мы визуализировали данные, было замечательно, как ясно Вы видели много различных биомов на Земле на основе частоты и выбора времени облачных дней за прошлые 15 лет», сказал ведущий ученый Адам Уилсон, который провел большинство исследования в Йельском университете и является теперь доцентом географии в Университете в Буффало. «Поскольку Вы переходите от одной экосистемы на другого, те переходы обнаруживаются очень ясно, и захватывающая вещь состоит в том, что эти данные позволяют Вам непосредственно наблюдать те образцы в 1-километровой резолюции».Облачный покров также помог исследователям лучше предсказать, где определенные разновидности живут. Принимая образцы облака во внимание, команда смогла определить размер и местоположение сред обитания для гористого woodcreeper (южноамериканская птица) и протея короля (южноафриканский куст) в беспрецедентных деталях и точности. То открытие особенно увлекательно, потому что техника могла использоваться, чтобы исследовать среды обитания растений и животных, которым угрожают, сказал соавтор Уолтер Джец, адъюнкт-профессор экологии и эволюционной биологии в Йельском университете.

«Понимание пространственных образцов биоразнообразия очень важно, если мы хотим сделать обоснованные решения о том, как защитить разновидности и управлять биоразнообразием и его многими функциями в будущее», сказал Джец.Исследование демонстрирует, как дистанционное зондирование может быть мощным инструментом в тех усилиях, сказал Уилсон. «Это – одно из действительно увлекательных событий в области сегодня.

У нас теперь есть десятилетия спутниковых наблюдений, что мы можем сплотиться, чтобы характеризовать глобальную окружающую среду», сказал он, отметив, что Вода и Ора собирали два изображения в день везде на Земле в течение хорошо более чем десятилетия. «Захватывающе теперь быть в состоянии насладиться этой большой стопкой подробных данных, чтобы поддержать глобальное биоразнообразие и контроль экосистемы и сохранение».


Блог Хихуса