Nvidia, AMD увеличивает объем их акселераторов GPU

nvidia

K40 GPU Nvidia и новый FirePro S10000 AMD и предложат 12 ГБ памяти, которая есть основной изюминкой для HPC и рабочих нагрузок громадных данных.Nvidia и Advanced Micro Devices продвигают возможности их соответствующих видеокарт, потому, что они сохраняют надежду приобретать громадные доли растущего интереса к акселераторам GPU в высокоэффективном вычислительном пространстве.В SC ’13 супервычислительных шоу в Денвере 18 ноября, должностные лица Nvidia представили акселератор K40 GPU Тесла, что сообщила компания, предложит два раза память – при 12GB-и 40 процентах выполнение ее текущих акселераторов K20X. Микросхема, нацеленная на такие рабочие нагрузки как научные вычисления и большие данные, кроме этого предлагает 10 раз выполнение совокупностей посредством лишь центральные процессоры, по словам должностных лиц Nvidia.

Объявление Nvidia показалось спустя четыре дня по окончании того, как AMD развернул собственную видеоплату Выпуска FirePro S10000 12 ГБ, которая нацелена на высокоэффективные вычисления (HPC) и задачи громадных данных и отмечает старшее значащее нажатие поставщика в высокопроизводительное вычислительное поле с его разработкой GPU.«Отечественный вычислять клиентов приложения попросил ответ, дабы предложения увеличили память для помощи громадных комплектов данных, потому, что они создают новые услуги и продукты», Дэвид Камминс, главный генеральный директор и директор опытной графики в AMD, заявленном. «В ответ мы объявляем, что видеокарта Выпуска AMD FirePro S10000 12 ГБ для удовлетворения той дополнительной потребности памяти с помощью OpenCL и высокопроизводительный вычисляет и графические разработки».И Nvidia и AMD в течение прошлых нескольких лет продвигали GPUs как акселераторы для применения в высокопроизводительных совокупностях рабочие рабочие нагрузки HPC. GPUs включают OEMs к совокупностям сборки, каковые смогут улучшить производительность и обработать больше рабочих нагрузок параллельной обработки, кроме этого приводя к увеличению эффективности питания, все более и более критической метрики в весьма плотных центрах обработки данных.

Интерес к пространству HPC в акселераторах GPU и микросхемах много-ядра Xeon Phi аналогичного сопроцессорам Intel на базе x86 – развивает скорость. В соответствии с организаторам перечня Top500 самых стремительных суперкомпьютеров в мире, 53 совокупности в перечне применяют либо акселераторы GPU либо сопроцессоры, 38 из которых применяют Nvidia GPUs и еще два AMD применения.

Тринадцать применяют сопроцессоры Xeon Phi.Больше чем 240 приложений смогут действенно применять ускорение GPU, согласно данным Nvidia.Сумит Гупта, председатель совета директоров Тесла ускорил вычислительные продукты в Nvidia, заявил, что интерес к акселераторам GPU был силен за прошлые пара лет.«Никто не ожидал такое принятие», сообщил Гупта eWEEK, добавив, что виды вариантов применения для совокупностей с акселераторами GPU находятся существенно от применения на голландских морских военных судах к совокупностям, каковые помощь разрабатывает новый, моет.

Конечные пользователи «придумывают холодные варианты применения».Новый K40 GPU Nvidia охватывается диапазоном OEMs-такой как Dell, IBM, Hewlett-Packard, Cray, SGI и Бык – что будет, будучи развертывающими совокупностями, действенно применяющими видеокарты.

«Акселераторы NVIDIA разрешают отечественным клиентам осознать значительные улучшения в обработке производительности», Билл Маннель, председатель совета директоров вычисляет в SGI, заявленном.


Блог Хихуса