Новые лучшие 10: влиятельные политики показывают свои главные вопросы об экосистемах

политик

Наименование бестселлера в мире политики изучения: Ученые с Марса, Влиятельные политики от Венеры. Превосходно, возможно не, но Вы были бы прощены за размышление так.«Общепринятое мнение и риторика – то, что принимающие решения и учёные лица не видят мира тот же путь», говорят Эрика Флейшмен, эколог в Калифорнийском университете, Дэвис. Ученые, огромное благодарю, являются методическими, сосредоточены на подробности, и частичными к нюансу и протестам.

Напротив, влиятельные политики хотят ясные растворы настоящих проблем прямо сейчас. Кое-какие люди нервничают, что ученые даже не могли бы упорно трудиться достаточно по проблемам, самый относящимся к управляющим участком земли.

Флейшмен хотел выяснить, были ли неприятности верны. Она объединилась с Мюрреем Раддом, социологом в Йоркском университете в Соединенном Королевстве, изучающим научную политику. Эти два начались с 40 научных вопросов о рациональном применении природных ресурсов, идентифицированном как важном огромным обзором влиятельных учёных и политиков в 2011.

Тогда они создали сетевой опрос и попросили, чтобы учёные и влиятельные политики (включая советников и менеджеров ресурсов) по США оценили эти 40 вопросов в порядке важности. Больше чем 600 обзоров были закончены между октябрём 2011 и апрелем 2012. В частности участников задали вопрос, какие вопросы, если отвечено, будут оказывать влияние на политику природного ресурса больше всего за следующие 5 – 10 лет.Оказалось, что у обеих групп жали подобные представления об относительной важности вопросов. «Мы были поражены, что вещи были столь же выровнены, как они были», говорит Флейшмен.

Тогда как Радд послал Флейшмену диаграмму, показывающую градус согласия о единственном самый серьёзном вопросе, ее реакция была «Ничего себе! Это было поразительно».

Анализ оценивает все 40 вопросов тем, как, быть может, за каждого нужно было проголосовать как самого важного и с далека онлайн 5 февраля в BioScience.Вот лучшие 10, перефразируемые мало для ясности:10. Как различные виды управления приводят к упругости экосистемы?

9. Что произойдёт с экосистемами, по причине того, что изменение в землепользовании и изменение климата изменяют состав разновидностей?8. Каковы экологические и экономические результаты восстановления лесов, водно-болотных угодий и потоков?

7. Что такое надежные научные метрики для обнаружения долгосрочных изменений в экосистемах?6. Как сельскохозяйственные практики и разные технологии воздействуют на водообеспеченность и качество?5. Какова экологическая цена развития новых энергоисточников?4. Как мог бы приземлиться управляться для максимизации углеродного хранения, упругости экосистемы и других преимуществ?

3. Как экосистемы и прибрежные обитатели будут затронуты повышением уровня моря и изменением климата?2. Как Вы определяете количество одолжений экосистемы? И компромиссы среди тех преимуществ?

1. какое количество воды потребуется людям и природе за век? Как чистый это должно быть?Флейшмен говорит, что этот вид обзора мог быть нужен для управлений или организаций, пробующих установить объективное основание для того, как инвестировать ограниченные ресурсы. Вымогательство и ранжирование точек зрения их для нахождения явных победителей могут оказать помощь избежать делать “весьма глупые вещи», говорит она.

Пару примечаний об обзоре: среди Опрощенных были 194 влиятельных политика, 70 правительственных и отвлечённых 228 учёных . Больше чем половина имела Ph.

D.s; 77% имели больше чем десятилетие опыта.


Блог Хихуса