Новая цель препарата диабета 2 типа

Для этих 15,7 миллионов американцев с диабетом 2 типа хорошее здоровье свидетельствует ежедневную бдительность. Для препятствия глазу, почке, и ущерб сердца, что может нанести заболевание, страдальцы должны соблюдать программы упражнений и строгую диету, чтобы мешать тому, чтобы их уровни сахара в крови взлетели.

По причине того, что те меры не трудятся на всех, но, некоторым людям также нужны наркотики для контроля над их сахаром в крови. Сейчас исследователи информируют в завтрашней Науке, что главная новая цель препарата лечит диабет 2 типа – и возможно лекарств от антиожирения также.Бригада, во главе с молекулярным биологом Брайаном Кеннеди из Центра Мерка Фросста Терапевтического Изучения в Пойнт-Клэре-Дорвале, Квебеке, и биохимике Мишеле Тремблее из университета Макгилла в Монреале, создала линию мышей, испытывающих недочёт в ферменте, названном фосфатазой-1B тирозина протеина (PTP-1B). Они были последующей обработкой и анализом изучений пробирки, показывающих, что PTP-1B удаляет определенные фосфаты из рецептора, передающего сигналы инсулина в интерьер клетки (диабет 2 типа, как думают, направляться из неспособности ответить на инсулин).

Добавление тех фосфатов, происходящее, когда инсулин связывает рецептор, выпаливает каскад реакций фермента в клетках и печени мускулы. Это говорит клеткам принимать глюкозу и бить ее на громадном растоянии как гликоген углевода хранения, так понижая концентрации сахара в крови.

Удаление фосфатов PTP-1B должно исходя из этого отключить сигнальный каскад, и это – то, что исследователи нашли в изучениях пробирки.Чтобы видеть, делает ли фермент то же в органе, бригада Макгилла инактивировала ген PTP-1B у живых мышей. Те животные, исследователи нашли, являются больше очень чувствительным к понижающим сахар в крови итогам инсулина, чем контрольные животные. Мыши мутанта также, выяснилось, претерпевали более необыкновенное изменение: В отличие от простых мышей, они имели возможность съесть рацион с высоким содержанием жира, не набирая много веса.

Исследователи еще не знают эту сообщение, но результат предполагает, что PTP-1B-blocking наркотики имели возможность бы быть нужны для лечения ожирения, также.Все еще неясный то, как расширенная сигнализация через путь инсулина защищает от ожирения, не обращая внимания на то, что исследователи считаюм, что это имело возможность бы повысить расход энергии печенью и мышечными клетками.

Также неизвестный, играется ли сверхактивность PTP-1B роль в избыточном привесе у простых животных – или у людей. Но даже если это не делает, что не мог бы иметь значения чтобы создать лекарство антиожирения, говорит специалист по диабету Барри Голдстайн из Университета Томаса Джефферсона в Филадельфии: «Факт, что результаты являются такими чистыми, что нет очевидно никаких вторых фенотипичных изменений, делает [PTP-1B] очень захватывающую цель препарата».


Блог Хихуса