Не только для сердца, красное вино показывает обещание как борца впадины

M. Виктория Морено-Аррибас и коллеги объясняют, что зубные болезни чрезвычайно распространены во всем мире. Впадины, пародонтоз и потеря зуба затрагивают приблизительно 60 – 90 процентов мирового населения. Проблемы начинаются, когда определенные бактерии в сборе рта и биофильмах формы, которые являются сообществами бактерий, которые трудно убить. Они формируют мемориальную доску и производят кислоту, которая начинает разрушительные зубы.

Чистясь, фторид в зубной пасте и воде и других методах может помочь избавиться от бактериальных мемориальных досок, но эффекты ограничены. Кроме того, в настоящее время используемые антибактериальные полоскания могут изменить цвет резины и изменить вкус, таким образом, люди, менее вероятно, будут использовать их столько, сколько они должны.

Некоторое исследование предположило, что полифенолы, экстракт виноградной косточки и вино могут замедлить бактериальный рост, таким образом, команда Морено-Аррибаса решила проверить их при реалистических условиях впервые.Они вырастили культуры бактерий, ответственных за зубные болезни как биофильм. Они опустили биофильмы в течение нескольких минут в различных жидкостях, включая красное вино, красное вино без алкоголя, красное вино, пронзенное с экстрактом виноградной косточки и водным и 12-процентным этанолом для сравнения.

Красное вино с или без алкоголя и вина с экстрактом виноградной косточки было самым эффективным при избавлении от бактерий.Авторы признают финансирование из MINECO (проект AGL2012 04172 C02 01), CONSOLIDER INGENIO 2010 и Comunidad de Madrid.


Блог Хихуса