НАСА: метеорологический год 2010 года, самый теплый когда-либо

наса

Метеорологический год 2010 года, закончившийся 30 ноября, был самым теплым в 130-летнем учете НАСА, эти, посланные по почте управлением сейчас, показывают. По океанам, и вдобавок на земле, средняя глобальная температура в течение 12-месячного периода, начавшегося в прошлом декабре, была 14.65? C. Это 0.65? C теплее, чем средняя глобальная температура между 1951 и 1980, период ученые применяют в качестве основания для сравнения.

Метеорологический год 2010 года был мало теплее, чем прошлый самый теплый год, год 2005 года, когда средняя температура была 14.53? C.

В 2010 температуры, измеренные по одной лишь почва, были также самыми теплыми когда-нибудь с инструментами, показывающими среднее число декабря-ноября 14,85? C. Объединение этого нагревания с необыкновенными океанскими температурами стало причиной глобальному среднему числу 14,65? C.

Ноябрь принес холодные температуры в определенные области Европы. Но эти, собранные НАСА Университет космических изучений имени Годдарда в Нью-Йорке, говорят о том, что, глобально, прошедший месяц самый теплый ноябрь был когда-либо зарегистрирован, практически 0,96?

C теплее, чем среднее число 1951 – 1980 года в течение месяца.По словам директора климатолога и Годдара НАСА Джеймса Хансена, главным драйвером для увеличенной теплоты была Арктика, где температуры в Гудзоновом заливе были «10? C выше обычного» на ноябрь.

В том месяце Хансен говорит, «морской лед отсутствовал, тогда как в большинстве случаев, что [водоем] покрыт морским льдом». Вода, лишенная льда, абсорбирует намного больше солнечной радиации, чем вода, покрытая льдом, отражающим солидную часть радиации назад к пространству.

Рекордные температуры случились не обращая внимания на умеренное происхождение Ла-Нинья, явления по Тихому океану, имеющему тенденцию приводить к более холодным температурам в поверхности, воздействуя на глобальное среднее.


Блог Хихуса