Наблюдение глобального потепления через глаза фермера

потепление

За последние пару десятилетий фермеры на засаженных деревьями в огромной степени Дарджилингских Буграх Гималаев в Индии и Непале заметили что-то необыкновенное. Реки и потоки высыхают, урожайность скоро падает, и деревья начались к цветку задолго перед тем, как весна прибывает. Опыт этих сельских жителей соответствует спутниковым данным, согласно новому изучению, предполагая, что местные знания могут оказать помощь климату, и исследователи биоразнообразия лучше отслеживают разрушительное влияние глобального потепления в определенных областях.При изучении результатов изменения климата, «у нас имеется все эти модели, но они – глобальные модели», говорит биолог сохранения Камалджит Боа из Массачусетского университета, Бостон.

Глобальное потепление не так легко как универсальное увеличение температуры, и ее результаты могут измениться регионом. Предугадать, как определенная область будет затронута, «мы должны уменьшиться», говорит он.В самом огромном изучении его вида Bawa и его аспирант Пасупати Каудари забрали интервью у 250 домашних хозяйств в 18 гималайских деревнях, которые являются между 2000 и 3 000 метров над уровнем моря.

Вместо того, чтобы задавать вопросы в частности о типах погоды, которые имели возможность исказить ответы, исследователи вначале задали вопрос участников, какие неспециализированные различия они подмечали в их образах судьбы за прошлые 20 лет. Позже они следовали с более определенными, измеримыми вопросами о явлениях, таких как частота засухи и средняя температура.

Этот метод опроса выявляемого кое-какие необыкновенные открытия. Пару дам сказала исследователям, что все их жизни они вымыли личные пищевые контейнеры каждые 3 или 4 дня.

Но недавно, они нашли, что должны были вымывать их каждые 2 дня: пару увеличений градусов температуры заставляли еду портить более не так долго осталось ждать. Кроме этого, сельские жители, жившие в более высоких высотах, говорили о необычно жарких летах и ранних вёснах.

В более низких высотах они жаловались на москитов, никогда не имевших, прежде наполненный область, информирует бригада онлайн сейчас в Письмах о Биологии.Сельские жители также подчернули, что неспециализированные растения, такие как рододендроны переместились вверх в более холодные области и что другие разновидности провалились через почву, поддержав много изучений в научной литературе, иллюстрирующих, как определённые растения и животные ответили на нагревающийся климат. Не обращая внимания на то, что исследователи не были поражены услышать, что фермеры знали о погодных изменениях, они были поражены тем, как люди заметили потерю биоразнообразия, что-то, о чем не сообщили в прошлых изучениях.Фермеры всегда допускали некую разновидность в погоду из года в год, но «Сейчас это очень не легко, потому, что климат и погода становятся более непредсказуемыми», говорит Чодхэри.

Осознавая, как изменение климата воздействует на область, исследователи говорят, имел возможность бы оказать помощь фермерам, и эксперты сотрудничают для разрабатывания стратегий сельского хозяйства, которые могут приспособиться к колеблющейся погоде.Сьюзен Крэйт, антрополог в Университете Джорджа Мейсона в Фэрфаксе, Вирджиния, говорит, что существует очень, чтобы быть усвоенным из того, что она именует «находящимися на месте людьми», «подмечающими погоду близко и умелыми знаки, ливневой дождь запаха в воздухе, говорящими направление ветра, способ, которым действуют животные. Эти люди», говорит она, «являются немыслимыми экспертами по своим окружающим средам».

Изучение, говорит Ящик, имеется фантастическим в этом, это показывает, как местное восприятие имеется непротиворечивым и вероятно установлено с научной точки зрения. Красота, она говорит, пребывает в том, как истории местных народов могут оказать помощь нам понять разнообразные способы, которыми изменение климата воздействует на различные части земли.


Блог Хихуса