Мыши, не делающие мисс Мом

злоупотребления наркотиками

Слепой, глухой, и голодный, новорожденная мышь не может заботиться о себе. Устраните его мать, и щенок будет кричать кровавое убийство для получения помощи. Но если нейронные рецепторы, отвечающие на морфий, также убраны, щенок легко, думается, не заботится. Открытие может пролить некоторый свет на корни эмоциональных расстройств приложения, к тому же злоупотребления наркотиками.

Изучение, сообщил в выпуске 25 июня Науки, фармакологических доказательств помощей множества животных, что премиальная совокупность опиата оказывает помощь маленькой связи с другими. Опиаты известны прежде всего как болеутоляющие. Они имеют другие эффекты, также; морфий развернёт крики одиноких молодых морских свинок в хныканье.Франческа Д’Амато из Университета CNR Нейробиологии, Психобиологии, и Психофармакологии в Риме и сотрудников проверила младенческое приложение у щенков мыши, показавшихся родителям, генетически созданным для недочёта в обеих копиях? – рецепторный ген опиата.

Во-первых, исследователи удалили маму из жилых помещений и, 5 минут спустя, подвергли щенков новой окружающей среде. Простые 8-дневные щенки кричали постоянно, тогда как помещено в мензурку с чистыми постельными принадлежностями; они кричали приблизительно вдвое меньше, когда мензурка содержала ветхий пух, пахнувший как мама. Мыши мутанта, но, чуть кричали вообще. Отсутствие визга не происходило из-за неспособности пахнуть или реагировать на негативные события: Тогда как угрожающие мужчины были рядом, щенки мутанта визжали еще больше, чем простые щенки, и все щенки взбесились довольно, тогда как помещено в холодную мензурку.

Кроме этого, щенки мутанта не смогли различить между мамами – тогда как дали выбор между их собственным местом или гнездом необыкновенной мамы, все простые щенки выбрали их собственное место. Но только одна треть щенков, недостающих? – рецептор опиата отправился к себе.Не обращая внимания на то, что работа имеется «убедительным свидетельством», что опиаты играют роль в материнском вознаграждении, ни за что не они целая история, говорит нейробиолог Джаак Пэнксепп из Университета Боулинг Грин в Огайо. Авторы предлагают увеличить это изучение для взгляда на то, содействуют ли опиаты расстройствам приложения, таким как аутизм.

Panksepp предполагает, что открытие может растолковать распространение злоупотребления наркотиками опиата среди молодежи: «Самый большой социальный результат этого изучения имеется… фактом, что отечественные юные люди могут чувствовать теплоту людской любви фармакологически, если они не покупают достаточно его от их сетей социальных связей». Та новая идея может покинуть Вас кричащий для мамы.


Блог Хихуса