Microsoft, команда мезосферы для облачного управления контейнером Azure

На протяжении AzureCon Микрософт объявляет о новых предложениях, нацеленных на ускорение поездки бизнеса к Интернету и облаку вещей.В AzureCon, свободном виртуальном событии на тему облака, Микрософт сейчас заявила о грядущем Обслуживании Контейнера Azure, которое приносит разработку управления кластером Apache Mesos к развертыванию Докера на облаке компании. Обслуживание, дешёвое в предварительном просмотре позднее в текущем году, приезжает любезность партнерства с находящейся в Сан-Франциско Мезосферой.«Вместо того, чтобы создавать отечественное собственное [контейнерная разработка оркестровки], мы берем то, что популярно на рынке сейчас», сообщил Майк Шутц, председатель совета директоров Микрософт Cloud Platform, eWEEK.

В некоем отношении грядущее Mesos-приводимое-в-действие контейнерное предложение управления символизирует популярность роста Докера на Azure.«Докер, оснащающий, сделал очень несложным упаковать и развернуть Докера», отметил Шутц. «Потому, что клиенты начали развертывать их в производство, производство и управление в масштабе – что-то, что они искали».Шутц также сказал, что предприятия лишь плещутся с контейнерами Докера; они проводят разработку через ее шаги, применяющие настоящий, производственные рабочие нагрузки. «использование и Популярность докера возрастают через клиентов всех размеров, не просто запускается», сообщил он.Сейчас Микрософт также заявила, что набор Azure IoT сейчас общедоступен.

Предложение связывает пару «Основанных на Azure одолжений в ряд предварительно сконфигурированных ответов», растолковал Шутц. Отмечание, что «проекты IoT сложны и занимают довольно много времени для реализации», сообщил он, предложение, разрешает организациям скоро начать «соединить тысячи либо десятки тысяч устройств» и затевать собственные проекты Интернета вещей (IoT) и инициативы.

Главный компонент набора Azure IoT есть собственными возможностями анализа данных, в особенности прогнозной аналитикой, сообщил Шутц. Он предполагает восстановления и организаций новую породу обслуживания, которые решают неприятности, перед тем как они покажутся, предотвращая отказы оборудования и возможно вредное неправильное функционирование. Он заявил, что это – «физико-техническое обслуживание по состоянию, где мы видим возможность».Новая Микрософт Azure Certified для партнерской программы IoT, о которой также объявляют сейчас, ведет клиентов к протестированному и сертифицировала сторонние ответы.

Партнеры включают BeagleBone, Freescale, Intel, Raspberry Pi, Resin.io, Разработку Seeed и Texas Instruments.С позиций безопасности облака снабжает Микрософт, улучшенная видимость в среды клиента с новым предложением привела к Центру обеспечения безопасности Azure. «Думайте о нем как о централизованном обслуживании, которое дает управление и потребительскую безопасность», сообщил Шутц.

Объединенная инструментальная панель разрешает администраторам установить политику безопасности и сконфигурировать брандмауэры виртуальной автомобили либо антивирус. Применяя личные эти интеллектуальной информационной безопасности Микрософт, обслуживание снабжает возможности обнаружения угрозы. Дешёвый позднее в текущем году, Центр обеспечения безопасности Azure также «объединяется со многими партнерскими ответами, как Trend Micro и Cisco», сообщил Шутц, разрешив компаниям увеличить их существующие инвестиции в безопасность.В течение следующих нескольких месяцев Микрософт собирается варьировать предварительный просмотр N-серийных виртуальных автомобилей, приводимых в воздействие графическими блоками обработки Nvidia (GPUs).

Amazon запустился, подобное предложение в конце 2013 года позвало Эластичный Amazon, Вычисляют Облако (EC2) G2 экземпляры.Наконец, компания заявила об официальном запуске одолжений Микрософт Azure в Индии.

Три новых региона Azure помогают многолюдной стране, Центральной Индии в Пуне, Южной Индии в Ченнаи и Западной Индии в Мумбаи, разворачивая глобальное место Azure до В общем итоге 24 облачных расположений ЦОД.


Блог Хихуса