Microsoft Kicks Off Azure Data Lake Analytics Public Preview

azure

Подталкивая предприятия для поиска бизнес-понимания в облаке Микрософт освобождает собственный обслуживание анализа громадных данных как общедоступную бету.Компании могут сейчас забрать Аналитику Озера Информации о Azure, обслуживание анализа громадных данных Микрософт в облаке, для вращения, Редмонда, Вашингтон, наибольший разработчик ПО, о котором объявляют на этой неделе.

Микрософт начинала Apache ОСНОВАННОЕ НА ПРЯЖЕ предложение 29 сентября. Сейчас, месяц спустя, клиенты компании могут вращать собственные проекты анализа громадных данных без больших оплачиваемых авансом инвестиций, по словам Оливера Чю, менеджера по маркетингу продукции для Организации хранилищ данных Hadoop/Big и Организации хранилищ данных в Микрософт.

«Аналитика Озера Информации о Azure есть распределенным обслуживанием громадных данных, которое динамично масштабирует Ваш код так, чтобы Вы лишь сфокусировались на бизнес-логике а не на распределенной инфраструктуре», заявил Чю в объявлении 28 октября. «Обслуживание аналитики для Озера Информации о Azure экономически действенно, в силу того, что Вы лишь платите за собственную работу, когда это трудится, и помощь Active Directory Azure разрешает Вам руководить ролями и доступом легко и объединяется с Вашей собственной совокупностью идентификационных данных».На передней стороне разработчика Аналитика Озера Информации о Azure включает U-SQL, отметил Чю. Кроме включения широкомасштабного анализа данных, новый язык запросов, что был вдохновлен собственным распределенным временем исполнения компании для совокупностей громадных данных, предназначается для помощи SQL, и разработчики.NET сходу взялись за дело с навыками, которыми они уже владеют.«U-помощь-SQL в Инструментах Озера Информации о Azure для Visual Studio включает современную помощь авторской разработки, отлаживая и передовых функций анализа эффективности повышенной производительности при оптимизации рабочих мест, натыкающихся на тысячи узлов», заявил Т. К. «Ranga» Ренгараджэн, корпоративный вице-президент Платформы Данных Микрософт, в более раннем сообщении в блоге компании, детализирующем разработку.

В Visual Studio U-помощь-SQL разрешает разработчикам с большей готовностью выяснить потенциальные неприятности. «Визуализация Вашего U-кода-SQL разрешает Вам видеть, как Ваши кодовые исполнения в масштабе и идентифицируют узкие места производительности и оптимизацию затрат, упрощая настраивать Ваши запросы», заявил Чю.Также дешёвый, потому, что общедоступный предварительный просмотр есть Складом Озера Информации о Azure, раньше Озеро Информации о Azure эластичная база данных.«Склад Озера Информации о Azure снабжает единый репозиторий, где Вы можете легко получить информацию любого размера, скорости и типа, не приводя к в Вашем приложении как весы данных», растолковал Чю. «В складе эти могут быть надежно совместно использованы для сотрудничества и доступны для обработки и аналитики от HDFS [Распределенная файловая совокупность Hadoop] приложения и инструменты».

HDFS есть отказоустойчивым компонентом файловой совокупности, применяемым в популярной платформе обработки громадных данных Hadoop с открытым исходным кодом. Склад Озера Информации о Azure разрешает организации, которые применяют дистрибутивы Hadoop как Cloudera, Hortonworks и MapR для доступа к обслуживанию.Cloudera трудился с Микрософт для интеграции ее концентратора данных предприятия с предложением, по словам старшего и учредителя менеджера по стратегии компании, Майка Олсона.

«Cloudera на Azure приобретает преимущества от Склада Озера Данных, что действует как основанная на облачных вычислениях область парковки для данных в Вашем концентраторе данных предприятия», сообщил Олсон в отчете в прошлом месяце. «Потому, что склад совместим с WebHDFS, Cloudera может действенно применять Озеро Разрешённых и предоставить клиентам надёжное и эластичное ответ для громадных данных».


Блог Хихуса