Массовые уничтожения газелей отметили повышение человеческой цивилизации

газель

Массовое уничтожение заповедника людьми не есть современным явлением. Новое изучение приходит к заключению, что примерно в течении первые города были основаны на Ближнем Востоке, люди пасли довольно много газелей в продолжительные каменные проходы, закончившиеся в круглых ямах, где они зарежут каждое животное. Эти громадные охоты, возможно, были богаты с символикой в то время, все же авторы утверждают, что покинули газелей Ближнего Востока очень угрожаемым видом сейчас.Газели были любимой добычей охотников-собирателей, живших на Ближнем Востоке — область, включающая современный Израиль, палестинские территории, Египет, Иорданию и Сирию — перед тем как сельское хозяйство началось приблизительно 11 000 лет назад.

Но существует мало доказательств что их числа, уменьшенные в то время. И тогда как ранние фермеры начали одомашнивать рогатый скот, овец и коз, важность газели как еда, уменьшенная не так долго осталось ждать.

Все же три вида газелей, все еще найденные сейчас на Ближнем Востоке — горная газель, dorcas газель и персидская газель — все подвергаются опасности. Хронологические записи, на базе рассказов очевидцев, свидетельствуют, что бедуинские племена использовали продолжительные каменные стены, известные как бумажные змеи пустыни и что расположился максимум для десятков километров, для экстравагантной резни мигрирующих стад газели в 19-х и ранних 20-х столетиях, очень по причине того, что поселенцы американского Запада стёрли в пух и прах буйвола и подобного антилопе вилорога одновременно с этим.Но кое-какие исследователи подозревали, что такие методы начались тысячи лет назад.

Они думают, что довольно много таинственных бумажных змеев пустыни, найденных Ближнем Востоке, употреблялись, чтобы загнать в загон и убить диких газелей и других животных. Ученым было необходимо, непросто определив, когда бумажные змеи употреблялись, но, потому, что они содержат мало следов органических материалов, таких как кость и древесный уголь, что вероятно датированным радиоуглеродом.Сейчас бригада во главе с zooarchaeologist Бруском-Oz Парня в университете Хайфы в Израиле нашла то, что это думает, убедительные доказательства, что газели были стёрты в пух и прах в бумажных змеях.

Исследователи проанализировали тайник 2 631 части кости газели, найденный в течении раскопок в начале 1990-х на месте Говорят Kuran в северо-восточной Сирии, урегулировании или охотничьем лагере, датированном к между 5500 и 5100 лет назад — незадолго перед тем, как ранние города повысились на Ближнем Востоке. Костные фрагменты мнят по крайней мере 93 отдельных персидских газели и имеют отметки скотобойни от каменных инструментов. Они включают все возрасты газели — подростков, молодых совершеннолетних, и пожилых людей — предполагающий, что было истреблено все стадо.

Ранее археологические обзоры идентифицировали пару бумажных змеев пустыни в 10 километрах, Говорят Kuran и фактически 50 бумажных змеев в Речном бассейне Khabur, в котором расположено место. Качайтесь мастерство около бумажных змеев изображает то, что, думается, базы каменных западней, используемых для охоты на животных, которые могут быть светло идентифицированы как персидские газели. Часть этого искусства камня также изображает клубы холдинга людей, ограниченные львами и быками, которых археологи трактовали как символических относительно божеств, которым поклоняются в городах Месопотамии приблизительно 5 000 лет назад. Все это образовывает в целом сильный обстоятельный случай для древних массовых уничтожений, бригада информирует онлайн сейчас в Продолжениях Национальной академии наук.

«Эта бумага мнит первые востребованные археологические доказательства, что газели были массой, на которую охотятся», говорят Натали Манро, zooarchaeologist в Университете Коннектикута, Сторрз. Манро додаёт, что эта практика, возможно, имела экономическую, к тому же символическую важность, не обращая внимания на готовую готовность одомашненных животных, потому, что свойство убить довольно много животных когда-то будет стоить огромного коммунального упрочнения, которого это потребовало.Хронологические записи охоты на газелей в бумажных змеях пустыни предполагают, что бригада, быть может, верна, додаёт zooarchaeologist Саймон Дэвис из португальского Университета Археологии в Лиссабоне.

Но, Дэвис говорит, у него имеется кое-какие «незначительные каламбуры» с бумагой, отмечая, что распределение по возрасту забитых газелей, возможно, также показалось, если бы уничтожение имело место непоследовательно за продолжительный период времени и костей, депонированных в одном центральном месте. Дэвис говорит, что также хотел бы видеть «более убедительные доказательства для дат этих бумажных змеев» прежде, чем признать, что они употреблялись для охоты на 5 000-летних газелей, найденных в, Говорят Kuran.


Блог Хихуса