IBM поддерживает предложения Hadoop

hadoop

IBM объявляет о IBM BigInsights для Apache Hadoop и закругляет его предложения анализа громадных данных.IBM обновил собственный портфель громадных данных BigInsights с новой помощью машинного обучения, языка программирования R и больше.С выпуском IBM BigInsights для Apache Hadoop корпорация IBM снабжает новый В – Hadoop технологии аналитики для ускорения преобразования данных в полезное понимание для компаний.

Потому, что сложность и размер приложений Hadoop увеличиваются, наука о данных стала главной функцией для разблокирования идентификации действий и значимого понимания, которые имели возможность оптимизировать результаты через целый бизнес. IBM BigInsights для Apache Hadoop показывает широкий набор инструментальных средств науки о данных, чтобы запросить эти, визуализировать, изучить и совершить распределенное машинное обучение в масштабе.

К примеру, бизнес-аналитику, что обязан скоро отыскать релевантную данные либо ученого, трудящегося с данными, что обязан осознать эти со статистическим моделированием, нужна целая среда, чтобы быть несложным для IT совладать и развернуться для всех для применения.«Существуют так эти в том месте, что для компаний довольно часто тяжело отыскать данные, которая вправду имеет значение», сообщили Ананд Мэхеркэр, CEO Наук Находимости, клиента IBM BigInsights. «IBM BigInsights оказывает помощь соединить элементы данных, которые довольно часто идут неоткрытые для обеспечения контекста к отношениям с клиентами. Кое-какие отечественные клиенты улучшили удержание клиентов максимум на 25 процентов с этим улучшенным пониманием. Они могут сейчас сфокусировать упрочнения и ресурсы на том, где они будут иметь самый громадный эффект, помогая победе и сохранять больше бизнеса и стимулировать более прибыльные операции».

IBM BigInsights для Apache Hadoop представит три новых модуля, включая Аналитика IBM BigInsights, что будет включать механизм SQL IBM и интуитивную визуализацию и электронную таблицу компании для нахождения данных скоро и легко. В среднем миллионы SQL-запросов выполняются ежегодно.

С Аналитиком BigInsights эффективность этих запросов, как показывалось, в некоторых случаях улучшилась максимум к четырем разам довольно Apache Hadoop в зависимости от размера перестановки. И применение соответствующих ANSI запросов средств SQL может трудиться неизменный против Улья, HBase и реляционных баз данных.ПО также показывает Ученого, трудящегося с данными IBM BigInsights, что поставит новый механизм машинного обучения, что машинально настраивает его результат по широкомасштабным данным, чтобы отыскать, что увлекательные образцы – плюс более чем дюжина отраслевых методов, таких как Деревья ответов, PageRank и Кластеризирующийся помогают заняться непростыми проблемами из поля. Это также предоставит собственную помощь для статистического расчета открытого исходного кода R, помогая клиентам действенно применять их существующие методы R либо усиление больше чем от 4 500 пакетов статистики в свободном доступе от сообщества R.

Наконец, IBM BigInsights для Apache Hadoop показывает Управление предприятием IBM BigInsights, которое представит новые инструменты управления, созданные, чтобы оказать помощь выделить ресурсы и оптимизировать потоки операций. Эти инструменты разрешат развертывание, которое может масштабироваться к громадным количествам кластеров и пользователей, и окажет помощь удовлетворить большой спрос рабочей нагрузки. Инструменты также обеспечат мультиаренду и помощь мультиэкземпляра в кластере.IBM также заявил об Открытой платформе IBM с Apache Hadoop, новая платформа, основанная на программном обеспечении с открытым исходным кодом, которое обеспечит нужное управление доступом к данным и аутентификацию для предприятия.

Плюс, IBM добавил помощь Искры Apache, чтобы разрешить новым вычислительным механизмам упростить интерактивные аналитические приложения.Университет громадных данныхIBM спонсирует университет громадных данных и его новые направления для программирования для науки и аналитики о данных то машинное обучение покрытия.

Университет громадных данных есть упрочнением улучшить навыки громадных данных, снабжая бесплатные онлайн направления сообществу больше чем 230 000 зарегистрированных участников во всем мире.IBM также есть членом-соучредителем Инициативы Открытой платформы данных (ODP), новая отраслевая ассоциация, чтобы оказать помощь улучшить сотрудничество, инновации и стандартизацию через технологии громадных данных и Hadoop.«В отечественном стремительном измеренном шагами мире свойство перевоплотить данные в понимание есть различием между провалом и успехом», сообщила Бет Смит, председатель совета директоров Аналитической платформы IBM, в отчете. «С этими объявлениями отечественная свойство удовлетворить сложные потребности ученых, трудящихся с данными, улучшить доступ для более гарантии и широкого сообщества аналитиков производственного масштаба приведет в перемещение следующую волну имеющую значение, которую отечественные клиенты ожидают от громадных данных».Решения Hadoop IBM вписываются в более широкую аналитическую платформу компании, чтобы оказать помощь высвободить понимание от данных, когда, где и как это нужно.

В частности прогнозирующие возможности предложения SPSS IBM могут создать прогнозирующие модели, изучение тренажера и R в Hadoop, применить оптимизацию бизнеса и развернуть эти модели в бизнес-процессы в настоящем времени.


Блог Хихуса