Google Patents Method для включения частного просмотра автоматически

Пользователи не должны будут принимать явные меры для открытия страницы в инкогнито режиме, говорит патент.Пользователи всемирной сети, которые желают осуществить навигацию в сети в инкогнито режиме в большинстве случаев, должны очевидно разрешать надлежащим настройкам конфиденциальности в их браузере избежать отслеживаться. Новая разработка от Гугл может не так долго осталось ждать устранить тот шаг.

Интернет-гиганту патент для способа, что включит личный просмотр машинально, когда пользователи посетят либо взаимодействуют с определенными Веб-сайтами либо веб-страницами.Патент обрисовывает разработку как компьютерный реализованный способ для предоставления браузеров свойства машинально открыть веб-страницу в полном режиме конфиденциальности, основанном на содержании веб-страницы и без явного действия, нужного пользователю.Браузеры, оборудованные разработкой, будут в состоянии различить, когда содержание на странице имело возможность бы предложить пользователю выбирать личный просмотр, Гугл, отмеченный в кратком обзоре, обрисовывающем разработку. Браузер проанализирует «множество идентификаторов» имение отношение к веб-странице, которую пользователь идет, чтобы выяснить, существуют ли условия для страницы, которая будет открыта в режиме конфиденциальности.

«Режиму конфиденциальности возможно разрешить не допустить устройство хранения данных информации о пользователе веб-страницы, сгенерированной, потому, что пользователь просматривает веб-страницу», отметило описание Гугл. Ответ открыться либо не открыть страницу в режиме конфиденциальности сделано вполне браузером, когда пользователь запрашивает страницу. Пользователь не должен делать ничего очевидно для включения режима конфиденциальности.

Патент покрывает пользовательский запрос менеджер, что обрабатывает пользовательские запросы для открытия страницы, механизм реализации режима конфиденциальности, определяющий, когда настройки конфиденциальности будут включены и средство рендеринга веб-страницы, которое открывает страницу методом, указанным механизмом реализации конфиденциальности.Механизм реализации режима конфиденциальности наблюдает на метаданные браузера, URL веб-страницы и другой информации для определения надлежащих настроек конфиденциальности. К примеру, когда метаданные идентифицируют взрослое содержание либо в то время как веб-страница была ранее блокирована пользователем либо открыта в частном режиме, браузер машинально предоставит страницу с усиленной защитой конфиденциальности.Помимо этого, пользователи будут в состоянии выяснить, когда веб-страница подобающа будет быть открыта в частном режиме. «К примеру, пользователь может выяснить ту любую веб-страницу, которая запрашивает, чтобы номер кредитной карты пользователя в метаданных генерировал увеличенное требование конфиденциальности», отметил патент.

Гугл, что довольно часто вычислял себя целью критики ее проникновений конфиденциальности, имел возможность практически победить некоторых друзей с последними инновациями. Компания не реагировала на запрос, ища больше подробных информации о запатентованном способе, когда либо в случае если компания собирается интегрировать способ в собственные браузеры, и будет ли функция дешева и на настольных и на мобильных предположениях ее браузера Chrome.Синхронизация, не смотря на то, что есть подходящим.

Опасения об поведенческом профилировании и онлайновом отслеживании интернет-рекламодателями возрастают среди потребителей и групп конфиденциальности. За прошедший год либо так, пару организаций выдвинули инструменты, чтобы оказать помощь потребителям уклониться от онлайн отслеживания. Примеры включают Барсука Конфиденциальности Электронного информационного центра конфиденциальности (EPIC), плагин браузера Гостери и подобный инструмент от Разъединения для блокирования средств отслеживания.Марк Ротенберг, исполнительный директор EPIC, заявил, что не так давно запатентованный подход Гугл, думается, добрый. «Это – пример ‘Способа Улучшения Конфиденциальности’, что продолжительно поддерживал EPIC», сообщил он в посланных по email комментариях.

«Цель с [технологии улучшения конфиденциальности] пребывает в том, чтобы минимизировать либо устранить набор соотносимой с личностью информации. В этом контексте цель, возможно, снизит риск кредитной карты и идентифицирует хищение, в особенности в терминалах общественности включения событий», сообщил он.

Что не светло, не смотря на то, что то, по какой причине Гугл должен иметь патент для этой технологии, сказал Ротенберг. «Это должно быть обширно развернуто во всех веб-браузерах».Следующая сеть первенствовала для отчетности относительно нового патента.


Блог Хихуса