Google Launches Mobile App для облачных ресурсов управления

google

Приложение Гугл Cloud Console для Android и iOS разрешит администраторам применять мобильные устройства, чтобы просмотреть и руководить облачными приложениями хоста.Гугл выпустил новое приложение, которое сообщили должностные лица компании, разрешит системным администраторам руководить приложениями, трудящимися на Облачной Платформе Гугл посредством их сотовых телефонов.Новое мобильное приложение Гугл Cloud Console находится Сейчай лишь на Android, но не так долго осталось ждать будет доступно пользователям iOS, также.Менеджер по продукту Гугл Cloud Platform Стюарт Файф обрисовал приложение как то, которое разрешит администраторам применять собственные мобильные устройства для просмотра полного здоровья их облачных приложений хоста.

Это разрешает им просмотреть проекты, установить предупреждения, смотреть за выставлением квитанций и осуществлять контроль состояние облачных ресурсов платформы Гугл.Приложение разрешает администраторам осуществлять контроль главную статистику, такую как общее число экземпляров для приложений Гугл App Engine, которые могут трудиться в определенное время, число запросов в число и секунду неточностей в секунду.

Для приложений на виртуальных автомобилях Гугл Compute Engine администраторы могут применять новое приложение, чтобы осуществлять контроль применение ЦП и руководить состоянием сети и состоянием диска. Приложение может употребляться даже, чтобы перезапустить виртуальные автомобили либо приобщить надёжную сессию оболочки к ним так, администраторы могут выполнить стандартные административные и другие задачи системного уровня. «Вы можете также реагировать на инциденты, так, Ваша команда знает, что Вы поверх неприятности», сообщила Дудочка.

Новое приложение продолжает долгую строчок объявлений и обновляет тот Гугл, делал к его облачным разработкам платформы за прошлые пару месяцев в очевидном упрочнении собрать больше интереса от фирм.Объявления варьировались и кажутся по большей части созданными для помощи свойства фирм развернуть, администрировать и руководить рабочими нагрузками на облачных платформах Google.К примеру, ранее в текущем году, компания заявила о новой Облачной возможности Средства запуска, созданной, чтобы разрешить компаниям развернуть больше чем 120 популярных пакетов с открытым исходным кодом одним щелчком. Функция Гугл Cloud Logging, о которой объявляют в марте, предоставила компаниям возможность централизовать и руководить изданиями Гугл Compute Engine и какое количество App Engine от одной консоли.

В собственного рода вводной части к объявлению этой семь дней Гугл в январе заявил о бета доступности нового облачного контрольного обслуживания, созданного для предоставления компаниям возможности осуществлять контроль производительность, мощность Механизма и время работы Приложений Гугл, Облачной технологии базы данных SQL и Вычислять платформу Механизма.Такие улучшения вычисляют крайне важными для Гугл, потому, что он толкается для пространства рынка вместе с соперниками как Микрософт и Amazon, у обоих из которых имеется большее присутствие в больших корпорациях, чем Гугл, делает. Аналитики ранее отметили, как с чистой точки зрения «облачной» разработке облачная платформа Гугл выдерживает сравнение с этим от соперников.

Но одна область, где аналитики говорят компанию, имеет некое наверстывание, чтобы сделать, около возможностей и поддержки управления его «облачных» разработок.


Блог Хихуса