Google Disputes Report That It Manipulates Search Results

google

Требования в спонсируемом Yelp изучении, что Гугл сознательно ухудшает результаты вторых поисковых совокупностей в пользу собственного собственного, не являются новыми, заявила компания.Гугл сейчас отклонил изучение, которое два отвлечённых исследователя совершили и спонсируемый Yelp, что говорит, что компания сознательно ухудшает результаты поиска для одобрения ее собственного содержания по тому из соперников.

В отчете eWEEK Гугл заявил, что требования Yelp не являются новыми. «Yelp приводил эти доводы регуляторам и требовал более большого размещения в поиске, в течение прошлых пяти лет», сообщил Google. «Это последнее изучение основывается на дефектной методике, которая фокусируется на итогах для легко последовательности отобранных запросов. В Гугл мы фокусируемся на попытке дать отличных показателей отечественным пользователям», сообщили должностные лица компании.

Рассмотрено способ применение Гугл для отображения достигнутых результатов, когда пользователи ищут определенные позиции, в особенности те, которые включают специальный довольный либо локальное содержание. Исследователи заявили, что их изучение говорит о том, что Гугл самопродвигает собственный собственное содержание, сознательно преуменьшая более органические результаты, сгенерированные его основанными на заслуге методами поиска.В изучении исследователи из Юридической школы Гарвардской Колумбии и школы бизнеса подарили выборке 2 690 пользователей всемирной сети с одним из двух вариантов достигнутых результатов перечисления веб-страницы в ответ на разные поисковые вопросы. Один набор страниц перечислил результаты, основанные на уместности, и включал известный связи с сайтами как Yelp.

Вторая страница выделила содержание от собственных особенностей Гугл.Исследователи поняли, что в определенных случаях пользователи светло предпочли результаты, которые выделили содержание сгенерированный Гугл по конечно сгенерированным итогам. Но в других обстановках, противоположное было истиной.К примеру, пользователи предпочли интерактивный калькулятор что подарки Гугл в его итогах поиска в ответ на математические вопросы по серии связей поисковая совокупность, органически сгенерированная.

Но в других случаях, практика компании применения ее так называемой «универсальной поисковой» функции для помощи достигнутых результатов ее собственных особенностей, таких как Гугл plus, Google Local и Гугл Maps, практически причиняет потребителям боль, сообщили исследователи.К примеру, когда пользователи ищут локальный ресторан, метод поиска Гугл имел возможность бы инициировать Yelp как первый результат.

Но результаты, которые Google заканчивает тем, что перечислил заметно в его так именуемом Локальном OneBox, практически в любое время от его собственных поисковых работ. Пользователи закончили тем, что предпочли результаты простого поиска, а не более специальные результаты поиска Гугл в таких обстановках, исследователи нашли.

Они также заключили, что результаты, которые Гугл воображает пользователям через универсальный поиск, являются не всегда добрейшими либо самыми релевантными. Довольно часто, результаты, сгенерированные органически собственным основанным на заслуге методом поиска Гугл, собирают более влиятельное, чем результаты, которые компания заканчивает тем, что делала известный, сообщили они.«Универсальный поиск в его работе есть практически по сути исключающим, потому, что он применяет господствующую поисковую совокупность для отклонения трафика от специальных соперников Гугл (Expedia, Yelp, и т.д.) к его собственным предположениям тех компаний», сообщили исследователи. «Тот факт имеет, неудивительно, [тщательно исследуемый] и европейскими и американскими регуляторами борьбы».

Стратегия Гугл соответствует примеру монополистами, требовали исследователи. Сталкивающийся с борьбой со стороны специальных поисковых работ как Yelp, Expedia и другие, ответ Гугл должен был сперва создать клоны этих одолжений и потом применять его преобладание поисковой совокупности для помощи тех одолжений.

Жалобы об применении Гугл его преобладания поисковой совокупности для причинения вреда соперникам не являются новыми. Американская Федеральная торговая рабочая группа ранее изучила компанию по проблеме, но закончила тем, что не обвинила его ни в каких правонарушениях.

Office Конкуренции в Еврокомиссии, которая следит за отраслевой торговой практикой в EU, Сейчай исследует Гугл по аналогичной проблеме в Европе.


Блог Хихуса