Google Acquires Music-Streaming Service Songza

songza

Сонгза добавит еще одно музыкальное обслуживание для расширяющей строчка Гугл организации передачи и потоковой музыки продуктов.Гугл приобрел поставщика потоковой передачи музыки Сонгзу на нераскрытую цену, потому, что Гугл ищет методы расширить борьбу с Apple и другими за музыкальные доллары США подключенных пользователей.

О приобретении Songza заявили 1 июля в должности на странице Гугл Play Гугл +. «Захватывающие новости сейчас-we’re трепетали для приветствия Songza в Гугл», заявляет должность. «Они создали громадную услугу, которая применяет контекстные курировавшие специалистами перечни воспроизведения, дабы дать Вам верную музыку в необходимое время. Мы не планируем ярких трансформаций в Songza, так, он будет работать как простой для существующих пользователей».

Гугл вправду собирается «исследовать методы принести то, что Вы любите в Songza к Гугл Play Music» за ближайшие месяцы, растолкованная должность. «Мы будем кроме этого искать возможности принести их громадную работу к музыкальному опыту в YouTube и других продуктах Google».Приложения Songza дешёвы безвозмездно для Android и для iOS.

Мысль для Songza пребывает в том, дабы создать перечни воспроизведения, каковые соответствуют многим капризам ее пользователей. Пользователи смогут разрешить «Музыкальному Консьержу Сонгзы» отыскать верную музыку для их потребностей, либо они смогут просмотреть курировавшую библиотеку перечня воспроизведения, организованную деятельностью, жанром, настроение и десятилетие. Пользователи смогут кроме этого передать потоком тысячи начальных перечней воспроизведения, каковые сделаны музыкальными специалистами.

В должности на ее Сайте Songza кроме этого заявил о ее волнении и приобретении, будучи введенным к Гугл. «Мы не можем думать о лучшей компании для принятие участия в отечественных отыскивании для обеспечения идеальной звуковой дорожки для всего, что Вы делаете», говорилось в заявлении. «Никакие яркие трансформации в Songza не планируются не считая создания его стремительнее, более умный, и еще больше забавы применять».В ответ на eWEEK email поиск комментирует приобретение, докладчик Гугл заявил, что компания лишь подтвердит соглашение, но не предложит каждые подробные информацию о цене или других условиях.

Гугл уже имеет узел музыкальных одолжений в ее операциях от ее склада Гугл Play, где потребители смогут приобрести музыкальные загрузки ее Всему музыкальному обслуживанию подписки Доступа, которое было представлено на Гугл I/O в мае 2013 и разрешает пользователям потоку столько музыки, сколько они желают получить доступ для ежемесячного взноса.Склад Гугл Play создавался в марте 2012 для объединения то, что до тех пор было отдельными сайтами, где любители Android имели возможность приобрести собственные любимые приложения, электронные книги и музыку.

Перед Гугл Play пользователи должны были делать приобретения через отдельный Android Market, Гугл Music и Гугл сайты eBookstore.Приобретение Songza продолжает недавний покупательский бум для Гугл, что включает растущий перечень компаний. В июне технический гигант взял Обработку изображений VIP-трибуны поставщика обработки изображений за $500 миллионов для помощи упрочнениям по отображению Гугл.

В мае, приобретённый поставщик управления мобильными устройствами Гугл Делятся на нераскрытую цену. То соглашение было нацелено на помощь подушке компании и применению предприятия повышения его приводимых в воздействие Android мобильных устройств на рабочих местах, предложив увеличенные средства управления соответствием и безопасностью для компаний.Кроме этого в мае, Гугл заявил о закупке Stackdriver, бостонской компании, которая была запущена в 2012, дабы дать контроль «услуги» и облачного приложения по визуализации данных пользователям.

В тот же сутки Гугл купил Appetas, что оказывает помощь сборке ресторанов, поддержите, продвиньте и увеличьте специальные Веб-сайты, каковые удовлетворяют потребности пищевой индустрии. Гугл закрывает Appetas как часть закупки.6 мая Гугл купил Adometry, маркетинг и рекламную компанию по оптимизации, которая применяет ПО в качестве усовершенствованной аналитики на базе сервисов, дабы обработать и проанализировать рекламных миллиардов операций и десятки впечатлений в месяц для идентификации то, что берут потребители.В апреле Гугл сказал, что входил в высотный бизнес дрона со своей закупкой Космоса Титана в перемещении, которое близко соединяется с Проектными упрочнениями Мужлана Гугл, каковые применяют высотные воздушные шары для сети скоростного интернета.

Высотные Интеллектуальные сети были на радаре Гугл, поскольку компания запустила собственные Проектные опыты на Мужланах в 2013, в соответствии с отчетам о eWEEK. Предположите, что Мужлан применяет серию высотных воздушных шаров для сети скоростного интернета, которая имела возможность употребляться для обеспечения дешёвого интернет-сервиса к широким размещениям во всем мире в первый раз.


Блог Хихуса