Геном Примитивного Термита упорядочен

Результаты на генетическом проекте dampwood термита, одном из самых примитивных общественных насекомых в мире, подчеркивают основные отличия и общие черты с другими общественными насекомыми как муравьи, осы и пчелы, и обеспечивают понимание, как общественные насекомые развились. Результаты могли также помочь исследователям точно определить определенные генные функции, чтобы создать меры, чтобы управлять нежелательными термитами.

Термиты Дэмпвуда не выходят очень; большинство их жизней проведено в бревне дерева. Таким образом, это выдерживает рассуждать, что мужчины термита расширили мужские гены изобилия, чтобы все время оплодотворить яйца, произведенные королевами, которые не хранят сперму очень долго.

Напротив, мужчины муравья поставляют сперму однажды в недолгом и часто обширном существовании, вынуждая королев муравья хранить сперму в течение долгого времени, говорит доктор Эд Варго, преподаватель энтомологии и соавтор бумаги.«Обычно мужчины муравья поставляют сперму и затем умирают. Но производство спермы продолжается для жизни в dampwood мужчине термита», сказал Варго.

Исследование также показывает, что у термитов есть меньше рецепторов, связанных с запахом, чем другие общественные насекомые. В то время как это имеет смысл на базовом уровне – термит, который не уезжает из дома, может не испытать большое разнообразие запахов и таким образом не имеет никакой потребности в широком небе аромата – открытие также немного удивительно. Доктор Р. Майкл Роу, государственный преподаватель NC энтомологии и соавтор бумаги, говорит, что предыдущие исследования у муравьев и пчел предполагают, что сложной химической коммуникационной системе поведения нужно много сенсорных рецепторных генов.«Эти сенсорные рецепторы могут не быть так важны для того, чтобы быть социальным, как мы ранее верили, по крайней мере для этих более примитивных термитов», сказала Косуля. «Эти результаты также показывают, что Вы не можете сделать предположения о термитах, изучив муравьев – важно изучить обоих максимально всесторонне».

Исследование также нашло некоторые ключевые общие черты между dampwood термитами и другими общественными насекомыми. Многие гены термита, вовлеченные в пол и кастовое определение, кажется, присутствуют у муравьев, например.Эти результаты, наряду с другими сообщили в газете, мог привести к новым приманкам, которые устраняют термитов, съедая Ваш дом.

«Подавляющее большинство термитов не вредители», сказал Варго. «Они выполняют важные функции в разложении, например. Но мы можем использовать эту информацию о последовательности, чтобы выяснить способы разрушить определенные пути, которые могли иметь последствия дезинсекции для термитов, вызывающих проблемы в домах».Аспирант штата НК Роберт Митчелл и студент владельца Цзивэй Чжу – соавторы бумаги.

Ведите авторы на бумаге – Джудит Корб, Университет Оснабрука; Гоцзе Чжан, Копенгагенский университет; и Юрген Либиг, Университет штата Аризона.


Блог Хихуса