Докер получает Kitematic за настольную контейнерную технологию развертывания

Kitematic, проект с открытым исходным кодом, что взял финансирование от правительства Канады, имел возможность оказать помощь продвинуть разработку Докера на большее количество совокупностей.Docker Inc., ведущий коммерческий спонсор сзади технологии виртуализации приложения-контейнера открытого исходного кода Докера, сейчас заявила, что это купило личный Kitematic.

Денежные условия соглашения публично не раскрываются.Kitematic есть проектом с открытым исходным кодом, что разрешает пользователям легко развернуть и выполнить контейнеры Докера в настольной ОС.

Не обращая внимания на то, что Kitematic Сейчай поддерживает Mac OS X Apple лишь, его дорожная карта развития включает замыслы относительно версии Windows в ближайшее время.Как проект, Китемэтик не имеет никакого финансирования предприятия, а скорее был начат при помощи победы в конкуренции в университете Ватерлоо в Онтарио, Канада.

Шон Ли, учредитель Китемэтика, растолковал, что университет Ватерлоо имеет борьбу, названную Velocitiy, для новых идей компании любой школьный семестр, с победителем, награждаемым 25 000$. Китемэтик победил приз в 2013 и смог обезопасисть дополнительные 25 000$ при помощи правительства Канады, Инициируют предоставление.

Kitematic имени предназначается, чтобы быть описательным того, о чем разработка – все.«Часть бумажного змея – то, что Вы находитесь на земле, и у Вас имеется строки, что Вы можете руководить чем-то, что находится в облаке», сообщил Ли eWEEK. «Kitematic – что-то на Вашем компьютере, и Вы руководите облаком в некоем смысле, с ‘matic’ частью, подразумевающей, что это автоматизировано».Разработка Kitematic создается с несколькими компонентами с открытым исходным кодом. Ли растолковал, что Kitematic по большей части создается в Оболочке атома, которая есть кросс-платформенной платформой с открытым исходным кодом для записи настольных приложений.

«Kitematic есть по большей части веб-приложением, которое помещается в оболочке, которая заставляет его ощущать себя подобно собственному настольному приложению», сообщил Ли.Kitematic также действенно применяет разработку Oracle с открытым исходным кодом VirtualBox как уровень гипервизора виртуализации, на котором трудится Kitematic. Поверх VirtualBox Kitematic также действенно применяет проект открытого исходного кода boot2docker чтобы получить выполнение механизма Докера.Приложение Kitematic дарит пользователям функциональный интерфейс, что включает открытие приложения из реестра Концентратора Докера dockerized приложений.

Приложения могут быть загружены от Концентратора Докера и конкретно установлены для исполнения в узле Докера Китемэтика.Как инструмент развертывания Докера, существует громадной потенциал для разработки Китемэтика, сообщил Ли. «Прямо сейчас отечественный фокус обязан вынудить людей на Windows быть в состоянии применять Докера и сделать его вправду несложным так, чтобы пользователи могли быть в порядке с Докером в течение нескольких минут», сообщил Ли.Сейчас, когда Kitematic есть частью Docker Inc., Ли более восторжен чем когда-либо по поводу будущего технологического проекта, что что он помог запустить. «Мы – независимая команда, все еще делающая проект открытого исходного кода сообщества, но сейчас у нас имеется довольно много необычных людей в Докере для выручения нас, что есть громадным», сообщил Ли.

Kitematic есть вторым приобретением, которое Docker Inc. сделала до сих пор в 2015. 4 марта Докер заявил о закупке поставщика определенной программным обеспечением организации сети (SDN) Докера SocketPlane.

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.

Примечание редактора: Эта история была обновлена для исправления написания SocketPlane.


Блог Хихуса