Дебютный каталог приложения OpenStack, удваивает ставку на контейнерах

openstack

Каталог OpenStack предоставляет приложения в многократных форматах, включая пакеты Мурано, изображения Взора и шаблоны Тепла. Сейчас компании могут отыскать приложения в одном месте.

ВАНКУВЕР, B.C. облако не существует легко для самого себя; это существует как метод поставить приложения. Это – главное сообщение, прибывающее из Саммита OpenStack тут, потому, что База OpenStack представила новый каталог приложения. Помимо этого, живая демонстрация на этапе главной заметки продемонстрировала упрочнения потом включить контейнеры в OpenStack.

Каталог приложения есть совместным проектом, расположенным по apps.openstack.org, Угольщик Символа (изобразил), исполнительный директор Базы OpenStack, растолкованной на протяжении его программной речи.«Люди желают сделать работу со собственными тучами OpenStack, и это указывает приложения, и это вынимает боль из нее», сообщил Угольщик.Каталог приложения предоставляет приложения в многократных форматах, включая пакеты Мурано, изображения Взора и шаблоны Тепла. До каталога приложений не было единственного места, где организации имели возможность совместно применять и отыскать приложения.

Приложения, которые могут быть сочтены в новом диапазоне каталога приложений от базы данных Oracle до Облачной платформы как сервис Литейного завода (PaaS) предложением.Каталог приложений будет следовать за той же открытой моделью вклада, как OpenStack делает в целом, сообщил Угольщик. «Потому, что у людей имеется разные варианты применения, они желают дать, и Вы не будут базисным кодовым причиной», сообщил Угольщик. «В случае если у Вас имеется шаблон Heat, к примеру, сейчас у Вас имеется место для совместного применения его».КонтейнерыКаталог приложения также разрешит провайдерам OpenStack развернуться к разным разработкам виртуализации, включая контейнеры.

Угольщик напомнил аудитории главной заметки, что OpenStack в его первые годы был перепутан некоторыми как легко являющимися о виртуализации.«Мы не гипервизор. Мы объединяемся с гипервизорами», сообщил Угольщик. «Думайте о OpenStack как о механизме интеграции, и это помещает пользователей в добрейшую позицию для успеха».

Чтобы оказать помощь потом включить контейнеры, существует сейчас новый проект в OpenStack называющиеся Винная бутыль для контейнерного развертывания. Эдриан Отто, Выдающийся Архитектор в Rackspace и проектирует технического фаворита для Винной бутыли, растолковал, что новый проект идет вне главной помощи контейнера Докера, которая находилась в Новинке OpenStack, вычисляют проект в течение прошлого года.

С Винной бутылью многократные группы контейнеров могут быть настроены в группировке, названной «отсеком». Отсек, со своей стороны, может применять проект Гугл Kubernetes в качестве метода организовать контейнеры.

Сэндип Пэрих, архитектор облачных ответов в Гугл, присоединился к Отто на сцене для живой демонстрационной функциональной совместимости показа Kubernetes через облако Rackspace Openstack и облако Гугл. Точка демонстрации должна была продемонстрировать, как высоконадежное управляемое контейнером облако имело возможность охватить две разных «облачных» инфраструктуры.«Мы верим в видение Kubernetes, трудящегося везде», сообщил Пэрих.В целом, выделил ли ее приложения либо контейнерная разработка, Угольщик, что OpenStack всегда был механизмом интеграции.

«В любом OpenStack развертывание есть многими разными разработками, и OpenStack сводит все это совместно», сообщил Угольщик.Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com.

Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса