Веб-сайт запуска фирм EU к Help Companies предъявляет иск Google

запуск

Европейская консультирование связей и юридическая фирма с общественностью объединились для установки Сайта, чтобы оказать помощь компаниям предъявить иск Гугл за практику подрыва свободной борьбе в EU.Новая передняя сторона в бою расширения Гугл против тех, кто видит его, как занятый практикой подрыва свободной борьбе в Европе.Европейская юридическая компания Hausfeld & Co.

LLP и консультирование связей с общественностью Avisa Partners консолидировали силы для запуска Сайта, чтобы оказать помощь компаниям предъявить иск Гугл за неконкурентное поведение в ЕС .Сайт назван ВЛАСТЬ, для Гугл Redress & Integrity Platform, и создан, чтобы дать жертвам предполагаемых неконкурентных способов компаний Гугл механизм для оценки потенциальных гражданских требований суда против компании, согласно отчету, объявляющему об инициативе.

ВЛАСТЬ покроет все главные услуги Гугл, включая Поиск, YouTube, Приобретения и Android, говорилось в заявлении.«ВЛАСТЬ поддерживает инициативу Еврокомиссии содействовать частным действиям принудительного характера через континент и развернуть правовые нормы, упрощающие возмещение для компаний и частных лиц по всем государствам-участникам ЕС», заявил Хаусфельд и Ависа в выпуске.

Его миссия будет быть в том, чтобы оказать помощь организациям оценить жизнеспособность собственных гражданских требований суда против Гугл и видеть, имеется ли у них основание чтобы получить возмещение от компании.«Платформа ВЛАСТИ также предоставит данные о юридических службах и представлении и в связи с EC и в связи с другими регуляторами и сторожевыми таймерами конкуренции», эти две компании сзади отмеченного упрочнения.Компании, которые подозревают, что у них имеется случай против Google, будут в состоянии тайно поделиться собственной информацией с ВЛАСТЬЮ. Avisa сделает начальную оценку случаев с потенциалом, чтобы возглавить и потом отослать их к Хауфельду для предстоящей юридической оценки.

Обе компании утверждают, что ВЛАСТЬ не есть упрочнением по лоббированию и что никакой большой соперник Гугл не находится сзади нее. Но и Хауфельд и Avisa имеют связи с компаниями, которые предъявили иск Гугл за практику подрыва свободной борьбе.К примеру, должностные лица Avisa заявили, что это оказывает помощь французской компании по Поиску в сети 1plusV, компания, жалобы которой против Гугл содействовали ответу EU запустить антимонопольное расследование. Хаусфельд, в это же время, Сейчай воображает Foundem, компанию по вертикальному поиску расположенную на территории Англии и одного из начальных истцов против Гугл.

ВЛАСТЬ имела возможность добавить к головным болям роста Гугл в EU, где компания есть объектом изучения для диапазона практики подрыва свободной борьбе.В апреле EU антимонопольный начальник Маргрете Вестэджер зарегистрировал формальный Отчет Возражений против Гугл, обвиняющего компанию по предоставлению через чур громадного выдающегося положения к его вебмагазину Гугл в поиске в ущерб соперничающим сайтам сравнительных приобретений.Вестэджер подчернул, что, если она находит, компания совершить правонарушение о конкуренции EU со своим вебмагазином Гугл, она имела возможность бы увеличить расследование и взглянуть на другие услуги Гугл, также.

Сам Гугл стойко отрицал обвинения и настоял, что метод, которым он обрабатывает сайт сравнительных приобретений, не неконкурентен. В формальном ответе несколько дней назад на затраты Вестэджера, Гугл утверждал, что те, которые жалуются против него, практически взяли преимущества от поиска Гугл, а не были ранены им.Компания поддержала, что, вместо занимательного трафика на большом растоянии от соперников, поиск Гугл практически повысил трафик для борьбы с сайтами сравнительных приобретений в течение последних нескольких лет.

Гугл не прокомментировал последнее достижение.


Блог Хихуса