CII основы Linux продолжает финансировать безопасность с открытым исходным кодом усилия

linux

Инициатива Базисной инфраструктуры, которая была показана в связи с Heartbleed для обеспечения финансирования для критических инфраструктурных проектов с открытым исходным кодом, продвигается .Одна из главной еды на дом от уязвимости Heartbleed в 2014 была то, что была потребность в большем количестве финансирования для критических технологических проектов с открытым исходным кодом. Вот по какой причине База Linux создала Инициативу базисной инфраструктуры (CII) в апреле 2014 и в 2015 продвигается с упрочнением.Среди денежных поручителей CII Adobe, Блумберг, Hewlett-Packard, VMware, Rackspace, NetApp, Микрософт, Intel, IBM, Гугл, Fujitsu, Facebook, Dell, Amazon и Cisco.

Все сообщили, Джим Землин, исполнительный директор Базы Linux, заявил, что CII повысил приблизительно $5,5 миллионов в зафиксированных фондах за следующие три года.Тогда как CII создавался после Heartbleed, что есть недостатком в проекте OpenSSL с открытым исходным кодом, количество намного более широк, чем всего один проект.

Один из новых проектов взять преимущества от CII есть Защитой Конфиденциальности GNU (GnuPG) почтовая разработка шифрования, которая создана по большей части разработчиком Вернером Кохом.«База Linux идентифицировала потребность поддерживать Вернера Коха пару месяцев назад и передала 60 000$ его работе в январе», сообщил Землин eWEEK.Кох достиг дополнительной славы при помощи статьи ProPublica 5 февраля, которая детализировала его неприятности финансирования.

В следствии действия носителей Кох смог повысить 120 000 евро от отдельных пожертвований. Землин заявил, что CII рад, что интервью Коха ProPublica увеличило осведомленность о его работе и что это стало причиной дополнительной помощи.С позиций того, где CII распределяет собственные деньги, Землин заявил, что он фиксировал приблизительно половину денежных средств, которые он привлек до сих пор ко множеству усилий и проектов за трехлетний период. В дополнение к OpenSSL и GnuPG, CII также оказывает помощь OpenSSH, Открыть Crypto Audit Project и проектам Bash.

Больше проекта, финансирующего новости, будет оказаться в будущее, по словам Землина.В представлении Землина CII есть экономически действенным методом к отрасли для улучшения страны безопасности в сети. Вместо того, чтобы тратить миллионы американских долларов, повторно получающих нулевых дней, обещание CII пребывает в том, чтобы оказать помощь обогнать неприятности, перед тем как они станут применением нулевого дня.

Как часть поставки на том обещании, CII проводит изучение, чтобы оказать помощь выяснить, какие проекты практически требуют помощи финансирования.«Что мы ищем, трудности на рынке, где ресурсы и финансирование для проекта не не отставали от важности проекта обществу», сообщил Землин.

Существуют многократные упрочнения с открытым исходным кодом, которые нашли что Zemlin именуемый «естественным рынком» для помощи. Те упрочнения включают Linux, Hadoop и OpenStack, все из которых владеют финансовой поддержкой и широким поставщиком. Тогда существуют другие проекты, которые не имели естественной помощи рынка, включения, OpenSSL, NTP, OpenSSH и GPG.Землин сказал, что нахождение следующих 50 проектов, которые нуждаются в помощи, берет настоящую работу, и изучение CII может оказать помощь идентифицировать самые нуждающиеся проекты.

«Также и одинаково серьёзный, это скажет нам довольно добрейшего метода применить ресурсы, чтобы оказать помощь и не вредить механизмам и естественным рынкам, которые происходят около развития с открытым исходным кодом», сообщил он. «Я подозреваю, что мы определим о некоторых проектах через другие средства, таких как Твиттер либо классические носители. Безотносительно механизма мы рады, что эти проекты завлекают внимание, в котором они нуждаются».

Шон Майкл Кернер есть главным редактором eWEEK и InternetNews.com. Следуйте за ним в Твиттере @TechJournalist.


Блог Хихуса