Червь показан

червь

Проект того, чтобы сделать животное будет представлен в первоначальный раз в завтрашней Науке: фактически полный геном мелкого червя нематода, Caenorhabditis elegans. Как первая последовательность многоклеточного организма, C. elegans геном обязан обеспечить рог изобилия биологической информации – и не примерно червь.

Многие генные исследователи находят в их изучениях вторых организмов, включая млекопитающих, имеют собственных сотрудников в C. elegans.«Это – первый раз, когда мы видим все гены, необходимые для животного для функционирования», говорит Гэри Равкун, генетик развития в Медицинской школе Гарварда в Бостоне. И благодаря годам интенсивного изучения, функции многих генов червя уже известны – или могут не так продолжительно осталось ожидать быть узнаны.

Сравнение с дрожжами и бактериальными геномами должно также пролить свет на развитие животных способом раскрытия как геномы, расширенные и поменянные на судьбу многоклеточныя помощи.Первый человек, что почувствует, что червь имел возможность бы взять на себя узнаваемый роль в биологии, был молекулярным биологом Сидни Бреннером из Лаборатории Совета по медицинским изучениям Молекулярной биологии в Кембридже. В 1960-х Бреннер, перевоплощённый к C. elegans, потому, что это имеется небольшим – его 959 камер, включает только приблизительно 300 нейронов – и прозрачный так, чтобы все клетки имели возможность замечаться и сопровождаться в течении развития. Чтобы узнать, как гены воздействуют на развитие, бригада Бреннера начала делать «библиотеку» фрагментов генома, позже использовала генетические ориентиры для подготовки накладывающихся частей в карту целого генома.

Такая карта помогла скоординировать последовательные упрочнения: К 1995 рабочие упорядочивали пару миллионов баз последовательности в год. Особенная секция в Науке намекает на достаток этого генома.

Ранние успехи последовательного червя содействовали управлениям финансирования и выполнимости и убедительным исследователям значения крупномасштабных последовательных проектов и двум группам, упорядочившим фактически все 97 миллионов баз генома червя – расположенный в Вашингтонском университетском Центре Упорядочивания Генома в Сент-Луисе и Центре Sanger в Кембридже, U.K. – сейчас ожидают использовать навыки, которые они забрали для генерации приблизительно половины 3 миллиардов баз в геноме человека.


Блог Хихуса