CEO Mozilla Айк уходит в отставку после обратной реакции с позиции однополого брака

mozilla

Позиция антиоднополого брака Брендана Айка подстрекала общедоступную обратную реакцию. Mozilla говорит, что преемник Айка неясен, и он поделится новостями через несколько дней.

Брендан Айк уходит как CEO Mozilla, заявил Аккуратный глава Митчелл семь дней в сообщении в блоге 3 апреля.Айх способствовался роли CEO 24 марта, и с того времени несоответствие окружило компанию, которая делает веб-браузер Firefox и мобильную ОС. Тогда как резюме Айха есть значительным – он был последний раз CTO Mozilla и есть изобретателем JavaScript – его политика, сотрудники Mozilla и общественность были стремительны для указания, не были в синхронизации с идеалом компании, которая гордится открытостью.

Несоответствие появилось по новостям, что в 2008 Айх сделал политический вклад в размере 1 000$ в кампанию за Предложение 8, поправку для запрета однополого брака в Калифорнии.«Mozilla гордится тем, что он был проводимым к разному стандарту и, на данной прошлой неделе, мы не соответствовали ему. Мы знаем, из-за чего люди ранены и сердиты, и они правы: это – по причине того, что мы не остались верными нам», записал Бейкер.

Айх, она сообщила, решил уйти, «для Mozilla и для отечественного сообщества».«Mozilla верит и в равенство и в свободу слова.

Равенство нужно для значимой речи. И Вам нужна свобода слова для борьбы за равенство. Выяснение, как поддержать обоих в один момент, возможно тяжёлым», Бейкер продолжал.

Назначение следующего Айха CEO, три участника платы Mozilla ушли в отставку, два из них прошлый Mozilla CEO. (Компания обнародовала заявление, позднее говоря, что отставки были не связаны с новой ролью Айха.) На сайте знакомств OKCupid 31 марта, участники были встречены сообщением, говоря, что сайт предпочел, дабы пользователи не получали доступ к нему посредством ПО Mozilla, поскольку Айх «есть соперником равных прав для гомосексуальных пар».Айх скоро мчался для установления вещей право, дающее слово в сообщении в блоге 25 марта сделать все, что он имел возможность, дабы содействовать равенству для ЛГБТ (лесбиянка, гей, бисексуал и транссексуал) сотрудники в Mozilla, и содействовать равенству везде по компании, от ее руководств до занятости и создающих сообщество событий.

Он не заявил, что сожалел о собственной позиции либо передумал, но попросил, дабы сообщество Mozilla разрешило ему «продемонстрировать, не говорят» его выраженное сожаление и поддержку для «того, что причинял боль».Сожалел ли он мучиться, люди не была точка для многих.

На Credo.com, прошении, призывающем, дабы Айх «сторнировал его позицию против геев, уходят в отставку, либо быть замененным» встал к ее цели 100 000 автографов. (С 3 апреля, прошение было приведено в нерабочее состояние с сообщением от Кредо, говоря, что это было «отключено».)Другие задались вопросом в статьях-мнениях, был ли персональными верами CEO бизнес его работодателя – либо те он применяет.

На SFGate Дебра Сондерс дрожала при запугивании Айха для сворачивания на его позиции.«Так, сейчас Интернет имеет символ, что даёт предупреждение: Если Вы не поддерживаете однополый брак, выйдите из песочницы.

Если они разобьют Айх, то ужас распространится, и следующий инакомыслящий подчинится скоро», записала она. «Приветствую разнообразие и допуск».Пекарь Mozilla завершил ее должность, предложив, дабы все мы сейчас возвратили отечественное внимание к Интернету – и к чувствованию себя прекрасно о Mozilla некогда проигравшего.«Мы должны отложить отечественный фокус на защите сети.

И делая так в пути, что сделает Вас гордыми поддерживать Mozilla», записал Бейкер.Она сказала, что до тех пор пока еще неясно, кто заменит Айх, не смотря на то, что больше информации будет предлагаться через несколько дней – и Mozilla собирается быть намного более открытым о его принятии ответа в этом случае.

«Отечественная миссия будет быть в том, чтобы постоянно делать сеть более открытой так, дабы человечество было более сильным, более содержащим и более честным», записал Бейкер. «Это – то, что это указывает защищать открыть Web».Следуйте за Мишель Место в Твиттере.


Блог Хихуса