Серверджи, король хвастается, эффективные питанием серверы в открытом вычисляют саммит

Компании действенно применяют разработке от Freescale, Xilinx и Адаптевой для мелких, весьма действенных совокупностей.Большинство новостей, выходящих из Открыть Compute Summit на этой неделе, вращалась около таких высококлассных имен как Facebook, ARM, Advanced Micro Devices, Микрософт и Seagate.К примеру, ARM выпустил стандарт платформы для серверов, каковые будут трудиться на его 64-разрядных структурах кристалла, тогда как AMD ввел собственный первый чип ARM, «Сиэтлскую» совокупность A1100 на микросхеме (SoC).

Микрософт присоединилась к Открытому вычисляют проект (OCP).Но конференция, размещенная OCP, кроме этого завлекает новые и меньшие компании проекты, каковые сохраняют надежду действенно применять открытые и энергосберегающие спецификации оборудования центра обработки данных в продуктах, каковые они сплачивают. Серверджи и Рекс Компьютинг были в Открыть Compute Summit in San Jose, Calif, для показа то, что они имели, и дайте некое направление о том, что подходит.

Servergy, что разрабатывает весьма энергосберегающие серверы, в октябре 2013 выпустил первую совокупность в собственном новом портфеле Cleantech, CTS 1000. На протяжении Открыть Compute Summit должностные лица Servergy помещают демонстрирующуюся совокупность. В один момент, должностные лица компании кроме этого говорили о ее грядущем 64-разрядном акселераторе ввода-вывода Cleantech и сервере, что они сообщили, проекты для интенсивно применяющих средства ввода-вывода рабочих нагрузок в средах центра обработки данных масштаба.«С новым классом Сервера Серверджи Cleantech серверов мы желаем смоделировать, как разработка может улучшить быть чистым (эффективность применения энергии) и зеленый (экологичный), в один момент максимизируя производительность на ватт ввода-вывода на U, TCO [общая цена владения], OpEx и ROI [доход от инвестиций] для отечественных клиентов», соучредитель Servergy, глава и CEO Билл Мэпп заявили.

Компания действенно применяет архитектуру кристалла Питания Фрискэйла для собственных совокупностей, каковые созданы, дабы дать организациям весьма плотные и очень действенные альтернативы классическим серверам. Совокупности Cleantech идут с высоким вводом-выводом и вычисляют плотность.Такие совокупности прибывают в то время, в то время, когда эффективность питания делается столь же серьёзной как производительность в больших, гипермасштабных центрах обработки данных, каковые делают громадные количества совокупностей и делают огромные числа рабочих нагрузок.

Facebook есть одной из тех компаний и привел создание OCP к открытому исходному коду многие проекты серверов, каковые это создало для его центров обработки данных. Микрософт сделала подобное перемещение на саммите этого года, и Гугл кроме этого, как говорят, разрабатывает кое-какие собственные совокупности.Большинство OEMs и изготовители уникального изделия (ODMs), заставляющий эти мелкие, весьма действенные серверы действенно применять низкую мощность x86 микросхемы от Intel либо AMD, либо, перемещаются в архитектуру ARM, которая прибывает из пробелов встроенных мобильного устройства и систем. SoCs, основанные на грядущей 64-разрядной архитектуре ARM ARMv8-A, как ожидают, начнут развертывать в текущем году с совокупностями, поступающими в продажу позднее в 2014 и в 2015.

Но в отчете в сентябре 2013, должностные лица Servergy заявили, что они вместо этого выбрали более зрелую Архитектуру Питания, а не ARM.Совокупность CTS 1000 Серверджи применяет примерно 100 ватт, трудящихся в полной скорости, и если сравнивать с классическими серверами, улучшениями до 80 процентов предложения всего от питания до охлаждения, дабы расположить с промежутками, и расширить ввод-вывод и вычислить плотность к целых 16 разам.

Совокупности о размере блокнота бумаги, взвешивают примерно девять фунтов и включают два 10 Гигабитных Ethernet и два порта Gigabit Ethernet.


Блог Хихуса