Релятивистские подводные сливы

слив

Думайте дважды перед проворотом пропеллеров на субмарине. Если Вы будете путешествовать слишком родные к скорости света, то Вы будете тревожить в шкафчике Дэйви Джонса – согласно теории Неспециализированной теории относительности. В июльском выпуске Physics Review D физик продлил закон Архимеда плавучести к весьма стремительным объектам, так решив долгосрочный парадокс. Это – больше, чем простое интеллектуальное осуществление; физики сохраняют веру, что принцип релятивистского Архимеда имел возможность бы привести к пониманию законов термодинамики, поведения черных дыр, и вдобавок роста кристаллов.

Постоянная субмарина это – совсем правильно та же плотность как вода, не будет ни плавать, ни снижаться. Но по причине того, что субмарина начинает перемещаться очень не так долго осталось ждать, парадокс появляется. Объекты, перемещающиеся близко к скорости света, становятся более громадными и сжимаются, так, с позиций наблюдателя в покое, релятивистская субмарина снизится.

В противном случае, для капитана Немо на борту субмарины, sub в покое, в то время как водные порывы на большой скорости и становятся более плотными. Так, sub обязан начать плавать.

Очевидно, это не может снизиться и плавать в один момент.Тогда как студент приблизился к Джорджу Мэтсасу, физику в Universidade Estadual Paulista в Сан-Паулу, Бразилия, и задал вопрос, как решить парадокс, Мэтсас был в замешательстве. «Это было смущающим», говорит Мэтсас. «Я думал, что это был скандал, что не было никакого ответа на этот парадокс, так, я решил напрасно тратить время на нем».

Matsas включил сверхбыструю субмарину в уравнения Неспециализированной теории относительности для обнаружения то, что фактически происходит. После манипулирования силами и уравнениями, у него был ответ: сливы sub. По какой причине? Плавучесть имеется функцией силы тяжести, и сила тяжести, как размер и время, затронута быстродействующим перемещением через пространство.

Как увеличение масштаба изображения sub через воду, Земля проявляет больше силы на перемещении sub, заставляя его снизиться.В ответе парадокса Matsas создал релятивистское расширение принципа Архимеда, что имел возможность бы быть пару нужным в понимании притока жидкостей около нейтронных звезд или черных дыр.

И другие ученые заинтригованы. Джон Веттлофер Йельского университета, изучающий термодинамику кристаллизации материалов, видит подобие между релятивистской плавучестью и уравнением, обрисовывающим силы в интерфейсах между твёрдыми частицами, жидкостями и газами. «Они имеют много совместно математически, так, я хочу посмотреть на то, что находится под капотом», говорит он.


Блог Хихуса