Qualcomm, оказанный давление крупным инвестором к Split Company

qualcomm

Деятельный акционер Яна желает, чтобы должностные лица Qualcomm поделили собственный компании и лицензирование микросхемы, для увеличения доходов акционера.Вычисляйте производителя микросхем Qualcomm среди тех технических компаний под давлением от инвесторов для разделения их компаний.Согласно Wall Street Journal, деятельный инвестор Jana Partners продвигает начальников Qualcomm разделять его бизнес микросхемы от его модуля лицензирования патентов, части большего упрочнения увеличить которовка акций компании, измениться, как начальникам платят и возвращают больше денег его акционерам.

Должностные лица Яны также желают, чтобы Qualcomm снизил издержки и увеличил выкупы акций, среди вторых мер, согласно отчету.Хедж-фонд обрисовывает в общем собственные идеи в букве его собственным инвесторам, которая есть благодаря быть отосланной 13 апреля.

Согласно источнику без имени, у должностных лиц с Qualcomm и Яны были частные встречи, относящиеся ко времени в конце прошлого года, и в букве инвесторам, должностные лица Яны привели к конструктивным переговорам. Представитель Qualcomm заявил, что производитель микросхем «ввод приветствий от отечественных инвесторов и имеет успехи активного обязательства с акционерами. Плата и управление будут рассматривать действия, которые являются на благо всех акционеров».

Нажатие Jana-который приобрело больше чем $2 миллиарда в акциях Qualcomm, делая его, один из наибольших частных инвесторов производителя микросхем – додаёт к тому, что было тяжёлым годом до сих пор для компании, которая есть наибольшим поставщиком для процессоров для пространства мобильного устройства. Сообщалось ранее в текущем году, что Samsung решил не применять новый Львиный зев Qualcomm 810 премиальных мобильных совокупностей на микросхеме (SoC) в его Галактике 6S смартфон, решив вместо этого применять его личные основанные на ARM микросхемы Exynos. Samsung по сообщениям был обеспокоен перегревом неприятностей с процессором Qualcomm.Начальники Qualcomm преуменьшили перемещение Samsung, отметив, что больше чем 60 вторых «премиально-уровневых мобильных устройств» применяют Львиный зев 810, и в феврале опубликовали заявления от таких известных поставщиков как Микрософт, LG Electronics и Xiaomi, поддерживающий Львиный зев 810.

Кремний Qualcomm отыскан во многих основных устройствах, включая iPhone Apple.В один момент, Qualcomm должен был иметь дело с антимонопольными проблемами в Соединенных Штатах, Соединенном Королевстве и Южной Корее, не обращая внимания на то, что в феврале это вычислило подобное расследование в Китае, согласившись на штраф в размере $975 миллионов и поменять часть его бизнес-практики.Qualcomm также присоединяется к растущему числу технических компаний под давлением от активных акционеров для включения трансформаций во времена, теряющие бизнес-единицы – чтобы улучшить их направления акций и возвратить больше денег акционерам.

Интернет-аукцион eBay в сентябре 2014 дал согласие отделить собственный бизнес PayPal после давления от инвестора Карла Икана. Juniper Networks в июле 2014 реализовал собственный бизнес безопасности мобильности Импульса Junos, часть большего упрочнения по реструктурированию CEO Shaygan Kheradpir, что был продвинут другим инвестором и яной, Эллиотом Мэнэджементом.Эллиот также трудился в других компаниях, включая Разработку Riverbed и гиганта устройства хранения данных EMC.

Должностные лица Эллиота убедили EMC отделить бизнес виртуализации VMware и избавиться от бизнес-модели федерации, защищенной CEO EMC Джо Туччи. Начальники EMC пододвинули обратно при утрата VMware, и в октябре 2014 добавили совместное сотрудничество VCE-a между поставщиком совокупностей хранения, Cisco Systems и VMware, что делает, сходились решения центра обработки данных – к его перечню федеративных компаний, что также включает VMware, RSA и Основной.

Qualcomm по сообщениям получает примерно две трети собственной прибыли от дешёвых роялти с большинства смартфонов, реализованных в течение последних нескольких лет с другой прибылью, поступающей из его бизнеса производства микросхем. Согласно Wall Street Journal, должностные лица Яны заявили, что недавнее объявление Qualcomm для выкупа $15 миллиардов его акций было добрым перемещением, но что производитель микросхем обязан сделать больше для помощи его курса акций и что его бизнес микросхемы ничего не добавил к компании по ее текущей рыночной стоимости.

Должностные лица Qualcomm заявили, что они обожают текущую структуру, но регулярно оценивают, держать ли совместно компании и лицензирование микросхемы либо поделить их.


Блог Хихуса