Перестройка убеждения отчетов программы Марса

отчет

Менеджеры программы изучения Марса НАСА готовятся к вероятно разрушительному отчету о неудаче двух космических судов Марса в прошедшем сезоне и будущего направления упрочнения. Свободная пару во главе с отставным космическим менеджером Томом Янгом, как ожидают, выпустит изучение в конце этого месяца, осуждая НАСА, Лабораторию реактивного перемещения (JPL) в Пасадене, Калифорния и Lockheed Martin Corp. Денвера для их ролей в этих двух бедствиях.

Отчет, выпуск которого был первоначально намечен на 15 марта, имеется частью широкого обзора $1 миллиарда управления, 10-летнее упрочнение по изучению Марса, которое говорят ученые НАСА, быть может, приведет к решительной перестройке программы. «Это – призыв к действию. У нас имеется возможность исправить неточности, которые мы сделали», говорит Эд Уэйлер, глава космической науки НАСА.

Отчет 1996 года, что марсианский метеорит содержал возможные доказательства микроскопических окаменелостей, побудил НАСА увеличивать собственную программу изучения способом отправки орбитального космического корабля и высаживающихся на берег на Марс каждые 2 года, удачи высшей точки в возвращении почвенного образца и образца породы к Земля в 2008. Но пламенная смерть Орбитального аппарата Климата Марса в сентябре 1999 и тишины с Марса Полярный Высаживающийся на берег 3 месяца назад стёрла с лица земли тот план.Для предотвращения большего количества неудач Администратор НАСА Дэниел Голдин заказал партию изучений в последних месяцах.

Самыми крайне важными двумя имеется Марс Свободная Бригада Оценки под управлением бывшего менеджера Lockheed Martin Янга, зафрахтованного для оценки недавних неудач и нового плана изучения группы во главе с Чарльзом Элачи JPL.Госслужащие управления и другие, привычные с батареей отчетов, говорят, что они, быть может, отменят планы достаточно высаживающегося на берег Марса 2001, возвратите пример породы и марсианскую землю в 2010 вместо 2008 и внимания на долгосрочную стратегию, простирающуюся до 2020.

Слишком мало финансирования и слишком довольно много сложности сделали существующий план Марса «безотносительным бедствием», признает Уэйлер. Майкл Дрейк, планетарный ученый из Аризонского университета в Тусоне, соглашается: «Все вводили в заблуждение себя, что это будет трудиться».

План Элачи включает запуск коммуникационных навигационных систем и маяков за следующие пару лет для помощи более поздним орбитальным аппаратам и посадочным модулям, в то время как серия «микро» миссий дополнила бы более громадных высаживающихся на берег способом изучения планеты более обширно, согласно источникам, привычным с подробностями. Уэйлер говорит, что так намного больше работы должно быть сделано на плане и предсказывает, что подробная версия не подготавливайся в течение нескольких месяцев.


Блог Хихуса