Новая цель: удвоить известную ДНК человека к 2000

человек

Национальный НИИ генома человека (NHGRI) день назад присудил $60,5 миллиона семи центрам по США для увеличения масштаба их общих усилий упорядочить геном человека. К сентябрю 1999 эти группы давали слово произвести 117 миллионов баз неспециализированных 9 миллиардов, составляющих отечественный генетический код. Американские исследователи внесли 67 миллионов пар азотистых оснований в интернациональные упрочнения, произведшие довольно много 154 миллиона пар и подсчета.

Вашингтонский университет в Сент-Луисе сделает большую часть работы следующего года, упорядочивая 60 миллионов пар азотистых оснований с ее грантом в размере $26,8 миллионов. Преданный упорядочиванию вторых 57 миллионов пар азотистых оснований Стэнфордский университет в Пало-Альто, Калифорния, Медицинском колледже Бэйлора в Хьюстоне, Университете Белых угрей в Кембридже, Массачусетс, университете Вашингтона в Сиэтле, университете Оклахомы в нормандце и университете Техаса Юго-западный Медицинский центр в Далласе.

Уже громаднейший последовательный центр, Вашингтонский университет также забрал самое большое увеличение процента с прошлых лет, в то время как Стэнфордский университет, не удовлетворявший его неповторимым целям, забранным меньше, $3 миллиона, чем он имел в прошедшем сезоне.Один прошедший участник, Университет Геномного Изучения (TIGR) в Роквилле, Мэриленд, были исключены – неудивительно. В мае основатель TIGR, Дж.

Крэйг Вентер, объявил, что объединялся с Perkin-Elmer Corp. на Норуолке, Коннектикут, для свободного упорядочивания генома человека в одном проходе, а не части частью, как другие группы (см. ScienceNOW, 12 мая). В то время, Вентер объявил, что новая компания закончит существенные части всего генома самостоятельно через 3 года.

Объявление родной матери побудило некоторых исследователей убеждать NHGRI ускорить личные последовательные упрочнения. «Если деньги [были] недороги, светло существует свойство сделать более последовательные тонны», говорит Эрик Ландер, направляющий последовательный центр на Университет Белых угрей. Это не было возможно в этом году, потому, что нет никаких дополнительных денег в бюджете, говорит Джейн Петерсон, подмечающая за упрочнением по упорядочиванию генома человека NHGRI. «Но если бы вещи подходят, мы хотели бы увеличить тот [поддержка] в будущем».

NHGRI Сейчай снабжает львиную долю помощи американского последовательного упрочнения.


Блог Хихуса