Из медведей и ягод: Возвращение волков помогает медведям гризли в Йеллоустоне

Это – один из первых отчетов определить взаимодействия между этими большими, важными хищниками, на основе сложных экологических процессов. Это было издано сегодня учеными из Университета штата Орегон и Университета штата Вашингтон в Журнале Экологии Животных.

Исследователи нашли, что уровень ягод, потребляемых Йеллоустонскими гризли, значительно выше теперь, когда кусты начинают приходить в себя после реинтродукции волков, которые уменьшили сверхпросмотр стадами лосей. Кустарники ягоды также производят цветы стоимости к опылителям как бабочки, насекомые и колибри; еда для других маленьких и больших млекопитающих; и специальные льготы для птиц.В сообщении говорилось, что ягоды могут быть достаточно важны для корма для медведя гризли и здоровья, которым их можно было рассмотреть в правовых спорах – как доступность сосны Веймутова ореха теперь – о том, изменить ли статус, которому «угрожают», медведей гризли в соответствии с Законом о сохранении исчезающих видов животных и птиц.

«Дикий фрукт – как правило, важная часть корма для медведя гризли, особенно в конце лета, когда они пытаются набрать вес максимально быстро перед зимним бездействием», сказал Уильям Риппл, преподаватель в Отделе OSU Лесных Экосистем и Обществе и ведущем авторе на статье. «Ягоды – одна часть разнообразного источника пищи, который помогает выживанию медведя, и воспроизводство, и в определенные времена года может быть больше чем половиной их диеты во многих местах в Северной Америке».То, когда волки были удалены из Йеллоустона в начале 1900-х, увеличилось, просмотр стадами лосей вызвал упадок молодых осин и ив – любимую еду – наряду со многими производящими ягоду кустами и высокими, травянистыми растениями. Восстановление тех деревьев и других источников пищи начиная с реинтродукции волков в 1990-х оказало глубокое влияние на Йеллоустонскую экосистему, исследователи говорят, даже при том, что это находится все еще на очень ранних стадиях.«Исследования как это также указывают на потребность в экологически эффективном числе волков», сказал соавтор Роберт Бешта, почетный профессор OSU. «Поскольку мы узнаем больше о льющихся каскадом эффектах, которые они имеют на экосистемы, у проблемы может больше, чем быть как раз достаточно отдельных волков, таким образом, они могут выжить как разновидность.

В некоторых ситуациях мы можем хотеть считать числа необходимыми, чтобы помочь управлять сверхпросмотром, позволить восстановление дерева и куста и восстановить здоровье экосистемы».Поскольку волки помогают сократить количество лося в Йеллоустоне и позволить восстановление дерева и куста, исследователи сказали, это улучшает диету и здоровье медведей гризли.

В свою очередь здоровая популяция медведей гризли обеспечивает вторую авеню контроля над дикими копытными животными, особенно над новорожденными весной.У Йеллоустона есть большое разнообразие питательных ягод – ирги, черемухи, шефердии, twinberry, черники и других – которые очень приемлемы медведям.

Эти кусты также ест лось и таким образом вероятно, уменьшают, поскольку популяции лосей росли со временем. С возвращением волков новое исследование сочло процент фруктов в скате медведя гризли в последние годы почти удвоенным в течение августа.Поскольку богатый лось был важной едой для Йеллоустонских медведей гризли в течение прошлой половины столетия, увеличенная поставка ягод может помочь возместить уменьшенную доступность лося в корме медведей в последние годы.

Больше исследования необходимо относительно эффектов волков на растениях и животных, потребляемых медведями гризли.Есть прецедент для высокого уровня копытного животного herbivory порождение проблем для медведей гризли, которые являются всеядными существами, которые едят оба растения и животные. Прежде, чем исчезнуть на американском Юго-западе к началу 1900-х, корма для медведей гризли перешли к ограблению домашнего скота, отмеченный отчет, из-за отсутствия находящейся в заводе еды, вызванной выбиванием пастбища домашнего скота. И в отсутствие волков черные медведи вымерли на острове Антикости в Канаде после сверхпросмотра кустов ягоды введенным, в то время как – выследил оленя.

Увеличения производства ягоды в Йеллоустоне могут также обеспечить буфер против других изменений экосистемы, исследователи отметили – whitebark производство кедрового ореха, привилегированный корм для медведей, может стоять перед давлением изменения климата. Выживание медведя гризли уменьшилось в течение лет низкого производства ореха.Домашний скот, пасущийся в среде обитания медведя гризли, смежной с национальным парком и бизоном herbivory в парке, вероятно также способствует высокому добывающему продовольствие давлению на кусты и forbs, говорилось в сообщении.

В дополнение к устранению конфликтов домашнего скота волка уходящие в отставку распределения домашнего скота в зоне восстановления медведя гризли, смежной с Йеллоустоном, могли принести пользу медведям посредством увеличений пищи растительного происхождения.


Блог Хихуса