Итальянцы полагают, что скрывающиеся сейсмические данные уменьшают общественную ‘мелодраму’

итальянец

Ученые должны удалить сейсмические базы данных из публичного мнения для предотвращения паники среди гражданских, живущих в страшных территориях? Несколько дней назад глава итальянского Национального Университета Вулканологии и Геофизики (INGV), осуществляющий контроль землетрясения через 400 распространений станций на всей территории Италии, заявил, что разглядывает возможность воздержания от публикации сейсмических данных, которые это собирает. В то время как подвергнуто сомнению об идее, университет отслеживается в обратном порядке.Цель идеи главы Энзо Боши INGV, разумеется, пребывает в том, чтобы уменьшить шанс общественности и СМИ, через чур остро реагирующих на вероятные землетрясения.

Предложение появляется спустя 3 месяца после того, как обвинительный акт был выпущен против семи участников итальянского комитета по оценке основных рисков — среди них Боши — для отказа угадать прошлогоднее землетрясение в Аквиле, центральная Италия.Несколько дней назад Боши сообщил информагентству печати ANSA, что оценивает возможность закрытия сетевой национальной сейсмической базы данных.

Эти, он говорит, довольно часто употребляются СМИ для получения до нереалистичных заключений. «В любое время существует землетрясение [в Италии], постоянно существует мелодрама».Боши обвиняет итальянские СМИ в искажении действии и научной информации как паникеры.

Глава итальянского Управления для Гражданской обороны Гидо Бертоласо сообщил Национальному Геологическому обществу несколько дней назад в Пизе, Италия: «Я разглядываю как отрицательный символ подтверждение пророков смерти вместо тех, кто выбрал науку о Земле в качестве причины проживания».Boschi и Bertolaso также выдвигают на первый замысел тот, итальянским чиновникам нужен лучший метод оценить сейсмические опасности, лучшие правила и строительные нормы и улучшенную строительную практику как главная часть создания землетрясений, менее страшных в будущем.

Брайан Бэпти, глава сейсмологии в Английской геологической работе, соглашается. Но он говорит, что удаление данных не было бы лучшим перемещением для научных учреждений тот монитор землетрясения. «Отечественные эти обширно дешёвы общественности и СМИ после любого большого сейсмического явления. Я полагаю, что стремительная и объективная информация о землетрясениях ответственна, чтобы смягчить напряжение, скоординировать надлежащее экстренное реагирование и запланировать будущие события», сообщил он ScienceInsider.

Тогда как Боши отказался сказать с ScienceInsider, докладчик INGV ответил, что был очень шуточным и что остановка публикации данных не была важным предложением.


Блог Хихуса