Google Making It Easier для передачи огромных наборов данных на облаке

google

Новые Сетевые Облачные услуги Импорта Гугл находятся сейчас в режиме предварительного просмотра, но имели возможность позднее быть дешёвыми на обширно распространенной базе, дабы оказать помощь фирмам переместить собственные громадные комплекты данных около в облако.Гугл экспериментирует с новым способом, дабы решительно ускорить передачу громадных комплектов данных на платформе «облачного» хранилища компании. Процесс, названный Сетевым Облачным Импортом для Google Cloud Storage, находится сейчас в ограниченном режиме предварительного просмотра для выбранных клиентов, дабы применять и протестировать, потому, что совокупность усовершенствована.О новом инструменте импорта данных заявила Ламия Еусева, менеджер по продукту Google, в должности 19 июня на Google Cloud Platform Blog. «Отечественные клиенты говорят нам, что импорт комплектов данных мультитерабайта, таких как библиотеки носителей и файлы журнала, от вторых основанных на облачных вычислениях провайдеров хранения вторых производителей возможно медленным и дорогим.

Сейчас, мы воображаем ограниченный предварительный просмотр Сетевого Облачного Импорта для Google Cloud Storage, что делает его стремительнее, несложнее и более недорогим для импорта сетевых данных к промежуткам «Облачного» хранилища (обычный либо региональный в Соединенных Штатах либо Европе) применение высокоэффективной сети Гугл».Заинтересованные клиенты смогут пройти регистрацию в совокупности для принятие участия в ограниченном предварительном просмотре, записал Еусеву. «Сетевой Облачный Импорт предоставляет большое количество возможностей, каковые делают передачи данных и синхронизацию несложнее. Кроме того, что Вы имеете возможность создать разовую резервную копию/передачу собственных данных к Вашему промежутку «Облачного» хранилища, но Вы имеете возможность кроме этого установить периодическую запланированную синхронизацию собственного хранения вторых производителей к Google Cloud Storage».Пользователи смогут кроме этого сконфигурировать собственную желаемую синхронизацию посредством последовательности усовершенствованных фильтров, основанных на датах создания файла, фильтрах имени файла и времени дней, Вы предпочитаете импортировать эти, записал Еусеву.

Один раз эти синхронизируется, пользователи возьмут уведомление по email с полными подробными данными о ходе.Дополнения функции Online Cloud Import и gsutil и «Облачное» хранилище Оффлайновый Дисковый Импорт, записала она. ««Облачное» хранилище, Оффлайновый Дисковый Импорт подходит, в случае если у Вас имеется много терабайт оффлайновых центров загрузки диска данных, доступно в Швейцарии, Японии, Индии и США. Если Вы желали бы управление командной строки и имеете дело меньше чем с 10 TB, мы предлагаем применять gsutil (сейчас с rsync) для передачи данных».Гугл довольно часто додаёт новые услуги и настраивает его Гугл Cloud Platform для разработчиков и пользователей.

В апреле 2014 Google заявил о доступности собственных одолжений Гугл Cloud Platform в Азиатско-Тихоокеанский регион, в то время, когда это перемещается для расширения досягаемости его облачных сервисов большему количеству разработчиков во всем мире.Новая сервисная доступность свидетельствует, что Гугл Cloud Platform Website и консоль разработчика кроме этого будут дешёвы в японских и Классических китайцах.Ранее в апреле, Гугл представил новый ниже ценообразование для пользователей Гугл Cloud Platform через «Долгие Скидки Применения», каковые компания сделала дешёвым для пользователей, каковые делают большие проекты на виртуальных автомобилях.

В соответствии с новой схемой ценообразования, пользователи сохранят больше, потому, что они применяют больше виртуальных автомобилей в Гугл Cloud.В марте 2014 Гугл представил новый Гугл APIs Client Library для.NET и усовершенствованную документацию для применения сторонней Марионетки, Повара, Salt и инструментов управления конфигурацией Ansible, в соответствии с отчету о eWEEK.

Новый Гугл APIs Client Library для.NET есть упрочнением с открытым исходным кодом, размещенным в NuGet, что разрешает разработчикам, основывающимся на Микрософт.NET Framework, интегрируют их рабочий стол либо приложения Windows Phone с одолжениями Google. Библиотека включает больше чем 50 Гугл APIs для разработчиков Windows.Кроме этого выпущенный в марте была новая газета Гугл, «Вычислите управление Механизмом с Марионеткой, Поваром, Солью и Ansible», что предоставляет данные для разработчиков Гугл Cloud Platform, каковые желают применять инструменты управления конфигурацией, такие как те от Марионетки, Соли, Chef и Ansible.В октябре 2013 Гугл заменил собственный ветхий Гугл API Console новым, расширенным и перепроектированным Гугл Cloud Console, дабы оказать помощь разработчикам организовать и применять эти больше чем 60 API, предлагаемых Гугл.

Ранее в октябре, компания выпустила пара технических документов, дабы оказать помощь объединиться в облако, разработчики определят больше о средствах разработки, каковые она предлагает через ее услуги Гугл Compute Engine. Бумаги, «Обзор Гугл Compute Engine для Облачных Разработчиков» и «Создающий Высоконадежные Приложения на Гугл Compute Engine», познание предложения и подробные информацию о том, как платформа может употребляться и разрабатываться для бизнес-пользователей.

Блог Хихуса