Давление основывается на Конгрессе для уничтожения NSF Билл

давление

Пару бывших влиятельных чиновниковов в Национальном научном фонде (NSF) и главы его надзорного органа день назад написали представителю Ламару Смиту (R-TX) убеждение его забрать счет, предложив трансформации создания гранта в управлении.В одном из два 8 мая письма Смиту, прошлые госслужащие говорят, что закон, названный «Хороший закон об Изучении», «окажет охлаждение и вредное влияние на основанный на заслуге процесс рассмотрения».

Смит, что имеется главой палаты научного комитета представителей, объявил, что законодательство предназначается для избавлений от проектов, не добрых федеральной помощи. Но авторы письма говорят, что «вместо того, чтобы улучшить уровень качества изучения, [изменения] сделали бы совсем противоположное».То письмо подписано тремя прошлыми директорами NSF — Нилом Лейном, Ритой Колвелл, и Арданом Беманом — и тремя прошлыми председателями Национального Научного Совета, от имени президента назначенного надзорного органа NSF.

Второе письмо, от 18 ученых, когда-то возглавивших отдельные управления изучения в управлении, также говорит, что многие самые захватывающие успехи NSF не имели бы право на финансирование в правовом поле.«Это – легко ужасная часть законодательства», говорит Майкл Тернер, математики физики и прошлый начальник программы в NSF и приточном президенте американского Физического Общества. «И мы сохраняем веру, что это никогда не вводится».Спрошенный о статусе его законопроекта, Смит заявил, назвав его «отправной точкой, чтобы узнать, как процесс гранта NSF вероятно улучшен.

И я приветствую ввод людей, вовлеченных в тот процесс». По словам Смита, «мы соглашаемся, что процесс экспертной оценки обязан остаться неповрежденным, и что фундаментальное изучение должно быть поддержано. … Приоритеты будут установлены так, чтобы финансируемые налогоплательщиками гранты перешли к возможному изучению высшего качества».


Блог Хихуса