Apple, Работающая над Планом относительно Платежей iPhone В магазине: Отчет

apple

Спустя дни по окончании того, как Apple представила патент для вдвойне надёжного платежного ответа в магазине, в сообщении говорится, что Apple приводит в перемещение замысел мобильных платежей.Apple разрабатывает расширенное ответ для мобильных платежей, дабы разрешить ему потом применять в собственных заинтересованностях эти больше чем 575 миллионов номеров пластиковых картах, каковые это имеет на файле от зарегистрированных пользователей его склада iTunes.24 января Wall Street Journal сказал, что Сигнал Вихря, первый вице-президент Apple интернет-услуг и программного обеспечения, встретился с несколькими начальниками в отрасли платежей для дискуссии ее замысла, цитируя людей со знанием обстановки.Apple кроме этого переместила Дженнифер Бэйли – чей профиль LinkedIn говорит, что она – вице-президент глобальных вебмагазинов Apple – «в новую роль для бизнеса платежа в технологическом гиганте», добавил Издание.

Apple, как ожидали, будет включать разработку Связи малого радиуса действия (NFC) в iPhone 5, и включение разработки в iPhone 5S было предрешенным результатом. И в экземплярах, но, Apple воздержалась от включения разработки, которую Samsung и другие в мобильной отрасли приняли для упрощения их входа на рынок мобильных платежей, покинув все для удивления о его замыслах.Пользователи Apple iTunes смогут применять собственные учетные записи, каковые соединяются с пластиковой картой, для платежа за фильмы и музыку в складе iTunes, и большое количество приложений разрешают пользователям выполнять приобретения со своим идентификатором Apple. Но Apple обязана все же предложить пользователям метод произвести платежи в магазине посредством их iPhone.

Патент Надёжного Платежа AppleОтчет о Издании додаёт цвет к дешёвой Apple 16 января, зарегистрированной с Патентным ведомством США для «способа для отправки данных платежа через разные радиоинтерфейсы, не ставя под угрозу пользовательские эти».

Сперва увиденный Инсайдером Apple, патент покрывает двухступенчатый процесс с целью проведения «беспроводной коммерческой операции, которая и удобна для пользователя и надёжна».направляться растолковывает: «На данный момент информация о платеже, такая как эти кредитной карты в мобильных устройствах отправляется конкретно от надёжного элемента (SE), расположенного в устройстве, таком как сотовый телефон через интерфейсы близости, такие как [NFC] без связанного прикладного процессора (AP), для того чтобы как прикладная программа в устройстве, приобретая доступ к информации о платеже».Это длилось, «Препятствование тому, дабы AP получил доступ к чувствительной информации о платеже, нужно, по причине того, что текущие схемы платежа применяют настоящую данные о платеже (номер кредитной карты, дата истечения срока, и т.д.), что может употребляться для совершения приобретений через другие средства …, и данные в AP смогут прерываться и состояться приложениями жулика. Так, в том месте существует потребность в надёжном способе исполнения коммерческой операции, которая и надёжна и удобна для пользователя».

Ответ Apple включает покупательное устройство, такое как телефон, устанавливая надёжную сообщение по первой беспроводной технологии либо «радиоинтерфейс», таковой как Bluetooth. После этого надёжная связь сделана между устройством и телефоном торговой точки. И наконец, второй радиоинтерфейс, отличающийся сперва (так, NFC, к примеру, в случае если Bluetooth важен за первую сообщение), употребляется, дабы тогда совершить надёжную операцию.

Тогда как неясно совершенно верно, что Apple подразумевает под «надёжным элементом», языком, как Инсайдер Apple показывает, в соответствии с описанием Apple ее Сенсорной идентификационной совокупности безопасности, которая контролирует пользователя iPhone 5S через цифровой отпечаток. Apple растолковала, что Сенсорный идентификатор не хранит изображения цифрового отпечатка по телефону, не смотря на то, что это вправду шифрует данные в «надёжном анклаве» в процессоре A7 телефона.

Был кто-то для взламывания телефон, взоры идут, надёжный анклав в A7 был бы все еще заблокирован прочь.Apple разработка в магазинеКроме этого, возможно, для расчета в стратегию платежей Apple в магазине – ее iBeacon разработка, которую она запустила в 254 из ее американских розничных магазинов 6 декабря. Применяя Bluetooth, iBeacons стремятся предложить улучшенный, специфичное для сайта, опыт шоппинга, со свойством приветствовать клиента, в то время, когда он идет в складе, купоны предложения, в то время, когда он находится в соответствующем отделе либо проходе, и предлагают напоминание позиций в магазине, что он взглянуть на онлайн.

Рынок мобильных платежей не торопился цвести, что, возможно, обязан, частично, к отсутствию Apple. Форрестер ожидает, что рынок мобильных платежей достигнет $90 миллиардов в 2017, расширяясь по составному годовому темпу роста 48 процентов от $12,8 миллиардов, израсходованных в 2012.

Следуйте за Мишель Место в Твиттере.


Блог Хихуса