Антибиотики против генетического отклонения?

антибиотик

Кое-какие антибиотики имеют больше перемещения для них, чем их энергия убить бактерии. Изучения мышей, изданные в августовском Издании Клинического Расследования, показывают, что кое-какие из этих наркотиков могут также употребляться для лечения мышечной дистрофии Duchenne, генетического заболевания, при котором жертвы становятся парализованными прогрессивно не сильный мышцами и как правило умирают в их подростковом возрасте или в начале 20-х.Класс антибиотиков звонил, аминогликозиды подавляют заразу способом тяжёлого закрепления с рибосомами – сотовые фабрики, переводящие РНК на протеины – вторгающихся бактерий, так закрывая их.

Те же составы также запираются на слабо отличается рибосомы в животных клетках, но не как отлично. В следствии сборочный конвейер протеина хозяина становится пару неаккуратным: Иногда, неверная аминокислота вставляется в растущий протеин. Та же неточность может заставить рибосому проигнорировать так именуемые терминирующие кодоны.

Эти последовательности нуклеотида как правило появляются в конце гена, где они действуют как флаги, приводя в готовность рибосому, что протеин в строительстве закончен. Тогда как мутация создаёт терминирующий кодон в неправильном месте, она может привести усеченный, и так ненужный, протеин. Аминогликозиды так могут одурачить рибосому в игнорирование знака Стоп, дав ему сделать первичный продукт трансляции.

Исследователи ухватились за это как за возможный способ рассматривать Duchenne, в котором усеченная версия протеина, названного dystrophin, ослабляет скелетные мускулы. Тогда как бригада во главе с физиологом Ли Свини из Университета Пенсильвании в Филадельфии дала гентамицин аминогликозида двум группам мышей с заболеванием, подобной Duchenne в течение 2 недель, животные показали меньше показателей ущерба, чем контрольная их группа и уровни в крови киназы креатина, фермент, просачивающийся из поврежденных мышц, был на 60% ниже. Их мускулы – будучи удаленным – не порвались как легко и содержали больше dystrophin.Гентамицин может привести к важным побочным побочным как потеря слуха или почечный ущерб, но Свини сохраняет веру, что малые дозы могут быть действенными и надёжными, и он планирует мелкие опробования.

В итоге говорит биолог Дэвид Бедвелл из университета Алабамы в Бирмингеме, генотерапия может дефектный ген в мышцах больных Duchenne. Но тем временем, он говорит, схема приема препарата «может улучшить уровень качества судьбы и среднюю вероятную продолжительность судьбы для этих больных».


Блог Хихуса