ZigBee создает единственную, объединенную спецификацию для Интернета вещей

zigbee

Альянс ZigBee объединяет разные предположения в ZigBee 3.0 в то время, когда другие группы создают платформы IoT.Альянс ZigBee, что в течение примерно десятилетия внес предложение стандарт беспроводной связи низкой мощности для широкого диапазона совокупностей, объединяет все те технологии в соответствии с единственным стандартом, что говорят должностные лица, предложит функциональную совместимость для миллиардов устройств, которые составят Интернет вещей.Альянс, что включает массив технических производителей и компаний оборудования как участники, ZigBee 3.0, о котором объявляют, 18 ноября, говоря новый стандарт, разрешит устройствам на Интернете вещей (IoT) – от умных бытовых устройств и соединенного освещения к средствам обеспечения и системам здравоохранения безопасности – связаться и взаимодействовать.

Стандарт, что до сих пор был разделен на разные предположения для разрозненных отраслей, Сейчай употребляется в миллионах устройств, согласно группе.Сейчас, организации будут в состоянии применять унифицированный стандарт в произвольных умных продуктах, которые они создают, по словам Тобина Ричардсона, президента и CEO Альянса ZigBee.«Уроки, извлеченные участниками Альянса при взятии продуктов на рынок во всем мире, разрешили нам объединять отечественные стандарты приложения в единственный стандарт», Ричардсон заявил».

ZigBee 3.0 разрешит разработчикам продукта применять в собственных заинтересованностях неповторимые функции ZigBee, такие как Зелёное сети Питание и организация сетки обеспечить высоконадежную, надёжную, низкую мощность, недорогие ответы любого рынка."Унифицированный стандарт сведет версии ZigBee совместно для домашней автоматизации, освещения, создавая автоматизацию, розничные услуги, телекоммуникации и здравоохранение.

Объединение стандарта прибывает после того, как много отраслевых консорциумов нежданно появились за прошедший год для открытых платформ для включения устройств IoT и совокупностей для передачи между собой. Альянс AllSeen, проект под покровительством Базы Linux и запущенный 11 месяцев назад, создает платформу ПО, основанную на спецификации AllJoyn, созданной исследователями Qualcomm.В июле еще две группы были организованы – Открытый интернет-консорциум (OIC), во главе с подобными Dell, Intel и Samsung и Thread Group, запущенной Samsung, ARM и Labs Положенного множества Гугл, среди вторых, что действенно применяет спецификацию называющиеся Поток. Также существует Промышленный интернет-Консорциум, что сфокусирован на коммерческих совокупностях.

IoT, как ожидают, будет расти скоро за следующие пару лет. Должностные лица Cisco Systems заявили, что сейчас существует примерно 25 миллиардов подключенных устройств, и это удвоится к 2020.

Для IoT для работы, как предполагается системы и эти устройства должны будут быть в состоянии связаться и взаимодействовать между собой. Разные группы стандартов проявляют мало отличающиеся подходы, чтобы вынудить это случиться.ZigBee 3.0 основывается на IEEE 802.15.4 спецификаций и применяет ZigBee PRO, объединяющийся в сеть для обеспечения коммуникационных возможностей в приводимых в воздействие самым низким образом устройствах, согласно Альянсу.В отчете в прошлом месяце, аналитики из ABI Изучение заявили, что число устройств, поддерживающих 802.15.4, увеличится пять раз за следующие пять лет, и благодаря помощи со стороны производителей чипсетов как Freescale и Texas Instruments, поставки устройства на базе 802.15.4 спрыгнут с 206 миллионов в текущем году к больше чем 730 миллионам в 2019.

ZigBee-поддерживающие устройства – которые составляют 74 процента рынка – будут быть фаворитом в пространстве, поразив больше чем 350 миллионов в годовых поставках к 2019. ZigBee будет особенно силен в домашней автоматизации, где поставки ZigBee будут расти от 9 процентов пространства к 28 процентам в 2019.

Но аналитики ABI также заявили, что ZigBee будет видеть растущие вызовы со стороны находящихся в 6LoWPAN устройств, включая Поток, что поддерживается Гугл. Поток есть поддерживающим IPv6, и существует растущий спрос на функциональности IP, и существует растущая вера в отрасль, что рынок консолидирует около 6LoWPAN, сообщили они.

«Одно из направления неприятностей, ZigBee есть текущим беспорядком между бессчётными разными профилями, предназначающимися для разных приложений, делая функциональную совместимость между неоднородными узлами ZigBee и приложениями весьма тяжёлой», Старший аналитик ABI Эндрю Зигнэни заявил. «Отрасль исходя из этого все более и более поворачивается к основанным на IP стандартам для ответа этих неприятностей».


Блог Хихуса