Windows Phone, Nokia, создающий глобальный импульс: отчет

windows

Часть рынка Windows Phone росла на практически каждом глобальном рынке, в соответствии с новому отчету. Android, сейчас 90 процентов в Испании, затмевает всех соперников.

Nokia и Windows Phone Микрософт ОС наращивают обороты в высококонкурентном глобальном рынке смартфонов, в соответствии с последнему отчету от Kantar Worldpanel ComTech.Windows Phone был на одном из 10 смартфонов, каковые реализовали на пяти основных рынках европейских в течение трех месяцев, каковые закончились в сентябре, говорилось в сообщении. И в Италии, ОС, кроме того управляемая для перехвата iOS Apple (не смотря на то, что отчет, отмеченный в том августе, есть исторически самым медленным месяцем Apple, как, потребители ожидают последнего выпуска для поступления в падение).

Рост Windows Phone полностью зависит от продаж телефонов Nokia, каковые кроме этого продемонстрировали показатели роста в Латинской Америке.«Nokia господствовал в Латинской Америке много лет, и тогда как ее популярность уменьшилась с состояниями Симбиан, это сейчас имеет возможность возвратить первую строке», сообщил Доминик Саннебо, стратегический директор понимания в компании, в отчете 4 ноября.

«Практически всем потребителей в Латинской Америке все еще в собственности телефон с расширенной функциональностью Nokia, и обновляющий до Lumia начального уровня логический следующий ход. Цена есть главным барьером на развивающихся рынках, и бюджет Lumia 520 открывает дверь во владение смартфона для многих».Это Латинская Америка, часть Windows Phone повысилась до 5,8 процентов в течение этих трех месяцев, если сравнивать с 4,5 процентами годом ранее. Это под iOS, которая повысилась до доли на 6,6 процентов.

Обе компании всецело превзошел Android, что перешел к доле на 73,4 процента рынка, если сравнивать с 50,3 процентами годом ранее.Китай был единственным рынком меры Kantar, где Windows Phone не повысился с каждым годом.

ОС удвоилась либо добилась большего успеха, однако, во Франции (до 10,7 процентов, от 5,2 процентов), Австралия (9,3 процентов, если сравнивать с 4,6 процентами) Англия (11,4 процентов, от 4,2 процентов) и Германия (8,5 процентов, если сравнивать с 2,5 процентами).В Италии Windows Phone имел долю на 13,7 процентов рынка в сентябре, тогда как iOS имела всего 10.2.Nokia находится в ходе продажи его бизнеса телефона к Микрософт.

На октябре 29 это заявило о итогах собственного третьего квартала 2013 года, что включал продажи 8,8 миллионов смартфонов Lumia – его самый большой количество продаж Lumia сейчас.Глобальное преобладание AndroidТогда как Windows Phone предпринял шаги к упрочнению себя как третья главная платформа (часть BlackBerry упала с каждым годом на каждом рынке измеренный Kantar, не считая Австралии, где это послало рост на 0,9 процента), расширенное преобладание Android.В Китае часть Android рынка росла до 81,1 процентов, тогда как в Испании это надавило к 90 процентам.

В соответствии с Sunnebo Кэнтэра, перегрузка в рынке смартфонов ведет потребителей на развивающихся рынках для одобрения локальных брендов. Отечественные производители сделали 44 процента смартфонов реализованными на протяжении последней четверти, если сравнивать с 30 процентами годом ранее.Поддерживающий Android Huawei, Xiaomi, Lenovo и Coolpad являются «особенно популярными» брендами за пределами самых громадных городов Китая, говорилось в сообщении, цитируя цена, которую они предлагают.«Китайские потребители подготовлены сделать огромные инвестиции в собственный смартфон с некоторыми затратами до 70 процентов их ежемесячной заработной плата на новом устройстве», сообщил Саннебо.

«С этими высокими инвестициями китайские потребители желают взять оптимальное значение для денег и все более и более выбирают высокую спецификацию локальный бренд по эквивалентной глобальной переменной низкой спецификации», добавил он. «Сообщение для глобальных изготовлений светло: китайские потребители требуют цена».


Блог Хихуса