Вы можете услышать меня, когда это рассчитывает?

чрезвычайной обстановке

В чрезвычайных обстановках услуга беспроводной связи довольно часто есть первой вещью пойти. Вот взор на то, как Sprint Nextel, T-Mobile, Verizon и Поясной усиливают вещи для следующей громадной.

К сожалению, эти громадины не сотрудничают.Джону Грэйвсу беспроводная сообщение намного больше, чем Verizon Wireless, примечательный, «Вы имеете возможность Услышать Меня Сейчас?» главная фраза. О чрезвычайных респондентах, слышащих друг друга, в то время, когда это рассчитывает.Могилы, директор программы правительственной Телекоммуникационной услуги Чрезвычайной обстановке, которая есть частью Министерства нацбезопасности, являются одним из людей, пробующих отвечать на главный вопрос, поворачивающийся около беспроводных сетей: Из-за чего сотовые сети среди первого для сбоя на протяжении чрезвычайной обстановке?

«В чрезвычайных обстановках, не только аварийные работники, применяющие беспроводную сообщение, все», сообщил Могилы в Арлингтоне, Вирджиния. «Все желают позвать к себе. Люди поднимают трубку и делают большое количество телефонных вызовов. Это заставляет телефонную сеть, включая беспроводную сообщение, быть переполненной».В соответствии с Могилам, телефонная сеть создается для имения показателя успешности вызова 99 процентов на самом напряженном часе самого напряженного дня года.

Неприятность: На протяжении национального emergencies— думайте ураган Катрина и 11 сентября, 2001, террорист attacks— тот показатель успешности может отбросить всего 10 процентов.В то время, когда беспроводные компании переносят отключения благодаря повреждения оборудования и потерянные связи с телефонной сетью одолжений неспециализированного пользования, PSTN (Коммутируемая телефонная сеть неспециализированного пользования), вызовы направлены к функционирующим сетям, перегрузив их.Неприятность преодолевает тот разрыв.

Неприятность находится на переднем замысле всех от отраслевой ассоциации CTIA, которая имела ее Беспроводной IT и конференцию по Развлечению в Лос-Анджелесе 12-14 сентября к операторам беспроводной связи и первым респондентам. Гонка идет для подготовки к следующей громадной чрезвычайной обстановке и не, ясные беспроводные компании смогут собрать его благодаря функциональной совместимости, преданности обслуживанию отсутствия и клиентов коммуникации среди главных игроков. При существующем положении вещей сейчас нет никакой координации среди компаний, готовящихся к Следующей Громадной. Нижняя строка: отрасль может не готовься к следующей чрезвычайной обстановке, ли это быть большим погодным явлением, землетрясением, террористической атакой либо пандемией.

Тем временем, любой provider— в пределах от Поясной Беспроводной связи к Sprint Nextel к Verizon Wireless к T-Mobile США— нападает на проблему по-второму. Кое-какие трудятся, дабы удостовериться, что их сети смогут остаться в силе, другие удостоверяются, что они смогут координировать процесс восстановления, и кое-какие фокусируются на потребностях первых опрощеных. «Неизменно имейте Замысел B», сообщил Джош Лонн, региональный директор по формированию для Южного региона в T-Mobile во Фриско, Техас. «Мы должны распределить отечественный риск так, как мы можем».

Полное уплотнениеПо словам специалистов по отрасли, существует три вещи, нужные, дабы разрешить людям связываться на протяжении чрезвычайной обстановке: Хранение существующего полного исполнения, добавление свойства, где вероятные и приоритезирующие коммуникации продвигается, такие как упрочнение ретрансляционных переходов и станций, что идет уже полным ходом операторами беспроводной связи.

Размещение критического оборудования из вреда наличие и путь работников на резервном устройстве кроме этого ответственны в хранении существующего коммуникационного исполнения.Потому, что существует больше спроса на коммуникации на протяжении чрезвычайной обстановке, свойство критически ответственна, сообщили специалисты. Применяя временные ретрансляционные станции, дабы дополниться либо заменить существующую инфраструктуру и додающий другие формы коммуникаций, такие как любительская связь кроме этого может забрать загрузку от коммерческой коммуникационной совокупности.Быть может, самая сложная часть уравнения в обеспечении критических коммуникаций имеет место, развивает готовность среди коммерческих операторов поменять их телефонные совокупности, дабы дать пользователям с критическим приоритетом потребностей.

Могилы кроме этого несут ответственность за WPS (Беспроводное Приоритетное Обслуживание), программа для приоритезации беспроводного трафика. Могилы заявили, что на 9/11, уже было приоритетное обслуживание на месте для соединенных проводом телефонов, но что возможности недоставало беспроводных телефонов. Белый дом тогда заказал беспроводную приоритетную услугу. Он заявил, что в течение двух месяцев, T-Mobile и после этого Поясной смог обеспечить беспроводной приоритет в Нью-Йорке и Washington. «Потребовался год для первой транспортной компании, T-Mobile, которая предложит общенациональную услугу», сообщили Могилы.

Могилы заявили, что сейчас целый GSM (Глобальная совокупность сотовой связи) транспортные компании предлагает общенациональный доступ WPS. «Мы имеем Поясной, T-Mobile и Nextel с того времени IDEN [ Интегрированный Цифровой Улучшенный Network] по большей части GSM», сообщил он. Его занявший больше времени для CDMA (Множественный доступ с кодовым разделением) транспортные компании для предложения WPS, и, до сих пор, лишь Verizon Wireless имеет обслуживание в наличии в национальном масштабе.

Могилы заявили, что Sprint запустится следующей пружиной.В Соединенных Штатах WPS трудится управлением очередь для вызовов, входящих в беспроводную сеть либо вызовы к беспроводному телефону.

В случае если существует ожидание слота на ячейке, совокупность WPS помещает самые высокие приоритетные вызовы в очередь сперва. Но WPS не ударяет существующие вызовы в Соединенных Штатах, кроме того при том, что это имеет возможность сделать так.Для чтения о том, что CTIA делает для подготовки к чрезвычайным обстановкам щелкнуть тут.В конечном итоге, Могилы ответственно за обеспечение одолжений связи для помощи непрерывности правительства.

Для исполнения этого, Совокупности Национальных сообщений, правительственная организация, которая удостоверяется, что операторы беспроводной связи в состоянии сотрудничать, оказывает помощь установить нормы.Расширение коммуникационной возможности вероятно значит либо додающий больше ретрансляционных станций либо снабжающий лучший доступ к стационарным абонентским линиям. В зависимости от природы чрезвычайной обстановке, расширяя доступ к стационарным абонентским линиям возможно проблематичным. «Мать природу достаточно тяжело перехитрить», сообщил Билл Смит, основной инженер для атлантского BellSouth, что очень сильно ударили на протяжении урагана Катрина. «Прекрасно подготовленный не свидетельствует, что Вы неукротимы», сообщил Смит, отметив, что BellSouth считал, что был подготовлен к бедствию, но компания не готовься к главному подводному кабелю быть вынутой.В то время, когда свойство разъединена, беспроводные компании оставляют с мобильными ретрансляционными станциями, если они смогут быть подключены к сайтам с переходами.

Эти мобильные средства называющиеся КОРОВЫ (ячейка на колесах) либо КОЛЬТЫ (ячейка на легких грузовиках) возможно вести в область, где покрытие нужно и открыто. В некоторых случаях они смогут соединиться с наземной T-1 строчком и, в других случаях, применять линию микроволновой связи либо спутниковую линию.

Nextel, к примеру, имеет специальный спутниковый КОЛЬТ, это разрабатывают для долговременной работы в удаленной области и возможно вести к месту, где его нужное, заблокировало вниз и уехало для исполнения самостоятельно. T-Mobile, иначе, кроме того создал «Ячейку на Hummer», в котором компания может дать услугу ячейки где угодно, Hummer H1 может пойти.

Следующая страница: транспортные компании излагают собственные замыслы.


Блог Хихуса