Вспышка карлика Брауна открывает глаза рентгеновских лучей

карлик

Тогда как астрономы указали Обсерваторию Рентгеновских лучей Chandra на неудавшуюся звезду 16 световых лет на громадном растоянии, они не ожидали видеть любую деятельность. Тогда орбитальный телескоп был отшлепан в глазу вспышкой рентгеновских лучей.

Астрономы все еще пробуют определить, по какой причине, и они сохраняют веру, что эта маленькая звезда может оказать помощь растолковать, как рождаются солнечные совокупности.Карлики Брауна являются звездными отстающими. Показавшийся без достаточного количества водорода для старта ядерного синтеза они разрушаются под собственной силой тяжести, нагреваются мало, и позже охлаждаются и исчезают.

Более прочные звезды, такие как отечественное солнце, намного более захватывающе подмечать. Исходя из этого эти огромные динамо создают магнитные поля. Звезда вращения протягивает и крутит линии магнитного поля, нагревание газа и создание короны звезды, ореола узкой плазмы. Иногда, линии запутаны достаточно, что они делают моментальный снимок и повторно соединяются, приводя к вспышке рентгеновских лучей.

Карлики Брауна прядут также – частенько стремительнее, чем огромные звезды – исходя из этого, если бы у них были громадные магнитные поля, то тогда у них также были бы горячие короны и сильная характеристика рентгеновских излучений более сильных звезд. Но они не делают.Так, когда Джибор Басри, астрофизик в Калифорнийском университете, Беркли и коллеги указал Chandra на коричневого карлика именующиеся LP 944-20, они ожидали мало богатого энергией света – фактически, они сохраняли веру найти верхний предел на том, сколько энергии рентгеновских лучей коричневый карлик испустит.

После 9 часов негромких наблюдений коричневый карлик поразил их способом горения, как бригада информирует в выпуске 21 июля Астрофизических Писем о Издании. «Вспышка говорит нам, что магнитные поля все еще в том месте», говорит Басри.В любом случае вспышка вместе с отсутствием короны вероятно важным ключом к разгадке того, что продолжается в интерьере небольших звезд – или коричневые карлики или протозвезда, в то время как это формируется.

И астроном Томас Флеминг из Обсерватории Лоуэлла Аризонского университета во Флагштоке отмечает, что понимание корон небольших протозвезд имело возможность бы оказать помощь ученым понять, как рождаются солнечные совокупности. «Как активные звезды как это, определяет, какие планеты формируются».


Блог Хихуса