Вредоносное программное обеспечение делает прогресс против устройств на базе Android: отчет McAfee

прогресс

В его отчете об угрозе третьего квартала McAfee находит, что атакующие все более и более фокусируются на мобильных устройствах и применяют цифровую подпись, дабы вынудить код казаться более законным.Тогда как американские мобильные пользователи остаются изолированными от вредоносного ПО мерами безопасности, окружающими главные платформы, мобильное вредоносное ПО сделало прогресс в других частях мира, согласно данным компании безопасности McAfee.McAfee нашёл практически 700 000 новых вариантов вредоносного ПО, нацеленного на мобильные устройства на базе Android, в соответствии с отчету об угрозе третьего квартала компании, опубликованному 20 ноября. Тогда как склад Гугл Play избавляется от большей части вредоносного ПО, страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе, где McAfee вычисляет большое количество собственных пользователей мобильной безопасности, имеют намного громадную проблему с заражениями, сообщил Майк Фей, основной инженер для McAfee, eWEEK.

Примерно 7 процентам всех пользователей в регионе APAC нападало на устройство вредоносное ПО ежемесячно, сообщил он.«В регионе APAC у них имеется еще большое количество складов приложения, и у Вас имеется значительно разное пользовательское поведение – они, более возможно, будут применять неофициальный App Store – чем Вы делаете в Соединенных Штатах», сообщила Фей.Тогда как число вирусов, произведенных для мобильных устройств, в частности ОС Android, взлетело, число неповторимых вариантов остается порядками величины ниже произведенных для PC.

В 2011, к примеру, Symantec записал 403 миллиона неповторимых вредоносных вариантов, воздействующих на персональные компьютеры. В последней четверти McAfee нашёл практически 20 миллионов выборок, говорилось в докладе.Мобильные устройства являются все еще появляющейся ареной для киберпреступников. Стратегии того, дабы перевоплотить поставившие под угрозу устройства в наличные средства не очевидны, и безопасность операционных систем и объединения склада приложения для главных платформ тяжёлыми пойти на компромисс.

Все же атакующие делают прогресс, говорит Фей.«Реальность – то, что мы должны будем иметь дело с безопасностью в мобильной среде; вопрос пребывает в том, где заключают Вас сделка с ним, что часть цепочки поставок?» Фей сообщила. «Основанный на пользовательских моделях, разные части экосистемы смогут иметь дело с ним».В случае если приложение хранит, такие как Гугл Play и App Store Apple, выполните хорошую работу с безопасностью, они смогут быть достаточно. Но стороннее защитное ПО могло быть нужным для восполнения любых недочётов.

Помимо этого, компаниям необходимо ПО управления мобильными устройствами, дабы оказать помощь руководить их флотом программного обеспечения и устройств защиты данных для добавления безопасности к любым бизнес-данным на устройствах сотрудников.Отчет об Угрозе Q3 McAfee кроме этого отметил длящееся повышение числа вредоносных выборок, каковые применяют цифровую подпись, дабы постараться уклониться от обороноспособности операционных совокупностей. Больше чем 1,5 миллиона выборок, практически 8 процентов общего числа, были подписаны посредством цифровой подписи.

Сумма вредоносного ПО, нацеленного на компьютеры рабочий Mac OS X, росла в том же темпе как прошлый квартал, лишь с примерно 300 новыми угрозами, найденными в Q3, в соответствии с отчету McAfee.


Блог Хихуса