Успешная пересадка для диабета, о котором сообщают

диабет

Новый метод пересадки разрешил восьми страдающим от диабета больным в полной мере оставлять личные инъекции инсулина. Изучение, обрисованное этим утром в Пересадке 2000, видящийся в Чикаго, имеется «в самом деле знаменательным событием в лечении диабета», говорит доктор пересадки Хью Очинклосс из Медицинской школы Гарварда.Тип I или начало детства, диабет воздействует на довольно много тысяч людей В США.

Это, как полагают, начинается, когда иммунная совокупность убивает создающие инсулин клетки в поджелудочной железе. Инсулин играется ключевую роль в регулировании сахара в крови способом продвижения конверсии сахара в гликоген. Для восполнения потерянных клеток диабетики должны делать себе укол нескольких выстрелов инсулина в день.

Даже с этими инъекциями, но, широкое колебание на уровнях сахара в крови ведет к побочным эффектам в пределах от почечной недостаточности и повреждения нервов к слепоте.В течение многих лет исследователи искали способы пересадить здоровые создающие инсулин клетки в больных диабетом. Большинство было только частично удачно; меньше чем любой 10-й больной может обойтись без инъекций инсулина спустя 1 год после пересадки, и они все должны вынести побочные эффекты иммунодепрессантов.

Новый протокол, развитый докторами пересадки Джеймсом Шапиро, Джонатаном Лэки и их сотрудниками в университете Альберты в Эдмонтоне, Канада, имел намного лучшие начальные результаты. Все восемь из больных бригады – один из них рассматривал более чем годом ранее – имеют простой сахар в крови без любых инъекций инсулина.

Бригада кредитует успех на пару факторов. Во-первых, они пересадили клетки островка как вероятно скорее после удаления от дарителя органа. Во-вторых, они не использовали нечеловеческих протеинов для подготовки клеток перед пересадкой. Наконец, они использовали новый препарат антиотклонения, блокирующий определенный протеин иммунной совокупности именующиеся CD25 вместо как правило используемых основанных на стероиде наркотиков.

Те наркотики, как мы знаем, не отлично обращаются с клетками поджелудочной железы, примечания пересаживают иммунолога Норму Кенион из университета Майами во Флориде, но клетки, думается, терпят новый препарат более легко.Кенион предостерегает, что больные, располагающиеся в возрасте от 29 до 53, должны будут остаться на иммунодепрессантах для второй части их судеб.

И Очинклосс говорит о том, что каждая пересадка требует двух поджелудочных желез дарителя, так, терапия только была бы доступна для «маленькой части» диабетиков. Для помощи большему количеству больных исследователи должны были бы изучить, как вырастить человеческие клетки островка в культуре или найти способ использовать островки животных.

Протокол имеется «в самом деле красивым шагом», говорит Очинклосс. «Но, только был шаг. Это не фактически лечение».


Блог Хихуса