Ученые находят «схему зуда» у мышей

ученый

Никто не перепутал бы боль в жале пчелы с зудом комариного укуса. Но нейробиологам было необходимо, непросто выяснив, как орган делает эти различия. Сейчас исследователи идентифицировали ранее непринужденный набор спинных нейронов у мышей, информирующий только зуд. Открытие имело возможность привести к новому лечению раздражающей заболевании.

Преобладающая теория предполагает, что боль и зуд связаны в нервной совокупности. Фактически, доктора частенько предписывают обезболивающее больным с хроническим зудом. Но кое-какие нейробиологи одобряют теорию «маркированной линии», в которой сигналы зуда имеют личные нервные схемы – или линии – к мозгу. В 2001 исследователи поддержали эту идею, утверждая найти нейроны только для зуда в spinothalamic трактате (STT), последовательность клеток, путешествующих позвоночник к таламусу мозга.

Последующие изучения, но, показали, что эти нейроны также отвечают на острую боль капсаицина – пряный химикат в перцах чили.Сейчас, нейробиолог Чжоу-Фэн Чэнь из Вашингтонского университета Медицинская школа в Сент-Луисе, Миссури и сотрудниках думает, что они сочли самоё убедительное свидетельство все же для зуда маркированной линией.

Два года назад пару отыскала ген, необходимый для зуда, но не боли, названной создающим гастрин рецептором пептида (GRPR). В новом изучении сотрудника и Чен пробовали определить, если клетки, высказывающие GRPR, были в далеком прошлом разыскиваемыми нейронами только для зуда. Так, они выборочно убили клетки GRPR в позвоночниках мышей с токсином, названным saporin, ограниченным пептидом, предназначающимся для протеинов GRPR. После 2 недель они стёрли с лица земли больше чем 75% нейронов GRPR.

Для опробования предположения маркированной линии исследователи дали мышам боли опробований и батарею зуда. Они раздельно ввели шесть химикатов, заставляющих людей испытывать зуд, такие как гистамин и хлорохин лекарства от малярии, под шкурой мышей и отметивших какое количество поцарапанных животных.

Они также удостоверились в надежности лекарства от облысения, вызывающие хронический зуд у людей. коллеги и Чен информируют онлайн сейчас в Науке, что мыши без нейронов GRPR поцарапанные значительно меньше, чем простые мыши сделали – приблизительно на 80% меньше в каждом случае. Позже, ученые удостоверились в надежности ответ животных на боль различными способами, включая тыкание ног мышей и впрыскивание капсаицина под их кожей.

Простые животные и те без нейронов GRPR показали подобные ответы боли.Нейроны GRPR, думается, добры от нейронов STT, которые были центром продолжающихся дебатов маркированной линии, информируют исследователи. С одной стороны, исследователи все еще нашли маркер, найденный большинстве клеток STT у мышей без нейронов GRPR.

И мыши, пропускающие нейроны GRPR, не испытали меньше чувствительности боли, в противоположность тому, что было замечено, когда клетки STT повреждены. «Мы замечаем на различное подмножество нейронов, которые были ранее неизвестны», говорит Чен.Результаты снабжают «цель кандидата будущих способов лечения, снимающих зуд, не минимизируя свойство к боли», говорит Роберт Лэмотт, нейробиолог в Йельском университете. Джил Йосипович, дерматолог в баптистском Медицинском центре Уэйк-Форестского университета в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина, соглашается.

Но он говорит о том, что, потому, что больные испытывают многократные типы зуда, новые результаты не уменьшают важность STT в отправке информации о зуде к мозгу. «Могли быть многократные дороги зуда», говорит он.


Блог Хихуса