Требования клеветы позади большей части удаления содержания запрашивают погуглить

требование

Последний Гугл Transparency Report показывает что число правительственных запросов удаления содержания, отмеченных вниз умеренно если сравнивать с прошлым периодом отслеживания.Правительства во всем мире, думается, применяют требования клеветы в качестве причины постараться убедить Гугл удалить политическое содержание от собственного Блоггера, услуг и Поиска YouTube.

Новый Отчет о Прозрачности компании, размещённый в понедельник, говорит о том, что проведение законов и американское правительство в судьбу подали В общем итоге 481 запрос удаления содержания, включив 3 667 позиций, между декабрём и июнем 2013. Из того общего числа 328 запросов, либо 68 процентов, процитировали клевету в качестве причины запроса.Отчет говорит о том, что Гугл соответствовал 50 процентам приказанных судом запросов удаления и 89 процентам правоохранительных правительства и запросов.

Во всем мире практически четыре из 10 запросов удаления были связаны с клеветой также, причина, что правительства довольно часто цитируют, когда они желают, чтобы Гугл избавился от политического содержания, отмеченная компания. «В попытках удалить политическую обращение из отечественных работ, должностные лица цитируют клевету, конфиденциальность, а также законы об авторском праве», сообщил Гугл в его отчете.Отчет о Прозрачности, что выпуски Гугл на полугодовой базе, суммирует запросы, которые компания приобретает от проведения и правительств законов в судьбу ежегодно, прося, чтобы он удалил содержание либо связи с содержанием на его сайтах. Отчет этой семь дней есть девятым, что выпустила компания, как часть упрочнения пролить больше света на правоохранительные усилия и правительство удалить содержание они вычисляют нежелательными.

«Отечественный Отчет о Прозрачности есть, конечно, не полным представлением о цензуре онлайн», заявил директор Гугл Legal Тревор Каллаган в сообщении в блоге. «Но это вправду снабжает линзу на вещах, суды и которые правительства просят, чтобы мы удалили, выделив важность прозрачности около процессов, управляющих такими запросами».Последний отчет говорит о том, что Блоггер Гугл, услуги и Поиск YouTube были самыми громадными целями запросов демонтажа содержания проведением и правительством законов в судьбу во второй половине 2013. Правительства во всем мире подали примерно 3 105 запросов к Google, прося, чтобы он удалил В общем итоге 14 637 частей содержания между декабрём 2013 и июнем 2013.

Примерно 1 065 из тех запросов, предназначенное содержание, размещённое на Блоггере, 841, принадлежало запросам и результатам 765 поиска, были связаны с содержанием, посланным на YouTube. Причины запросов удаления существенно различались и включали запросы, которые утверждали дискриминацию, нарушение локальных законов, таких как те, которые включают взрослое содержание, ненависти и дочернюю речь эксплуатации.Общее число правительства запрашивает, чтобы Гугл, полученный между декабрём прошлого и июнем года, был ниже, чем число, которое это взяло на протяжении прошлой половины. Не обращая внимания на это, последний Отчет о Прозрачности говорит о том, что правительственное удаление содержания запрашивает к Гугл, всегда увеличивались, и практически более чем утроились от 952 в 2010 до 3 105 во второй половине 2013.

В дополнение к запросам удаления содержания Гугл также публикует подробные информацию о запросах на пользовательские эти, сделанные американским проведением законов в судьбу в связи с уголовными расследованиями. Между июнем и январём 2014, компания взяла В общем итоге 12 539 запросов, имеющих отношение к 21 576 учетным записям пользователей.

Примерно 8 200 из тех запросов были взяты посредством повестки в суд, тогда как примерно 3 100 были взяты посредством ордеров на обыск.Утечки следующего Эдуарда Сноудена на способах контроля (NSA) Агентства нацбезопасности, Гугл, Микрософт и других технологических компаниях требовали у правительства разрешения выпустить эти по данным о пользователе, которую они были вынуждены раскрыть под руководством антитеррористических писем и законов нацбезопасности.

Законы Сейчай разрешают интернет-компаниям лишь обрисовывать такие запросы в весьма неспециализированных чертах и мешать им производить каждые числа не считая диапазонов 1 000.


Блог Хихуса