Торговля в лягушачьих лапках может распространить болезнь

торговля

Тогда как ноги лягушек находятся в меню, это не просто плохие новости для их бывших обладателей. Новое изучение предполагает, что интернациональная торговля в этом деликатесе может распространить смертельный гриб, уже ведший много разновидностей лягушки потухшими.Рассматриваемый гриб именуют Batrachochytrium dendrobatidis или BD.

Вначале обрисованный десятилетие назад, BD распространен через водный или прямой контакт между лягушками. Это передаёт кожу и попадает через центральную нервную совокупность. Заболевание уже «стёрла с лица земли экосистемы» в некоторых местах, в особенности Центральной Америке, говорит биолог Брайан Грэтвик Национального зоопарка Смитсоновского университета в Вашингтоне, округ КолумбияЧтобы видеть, как глобальная торговля лягушкой имела возможность бы повлиять на распространение заболевания, Gratwicke и сотрудники собрали эти от Базы данных Статистики Торговли товарами ООН.

Согласно базе данных, приблизительно 10 000 тысячь киллограм лягушачьих лапок отправлены во всем мире каждый год. Торговля стоит примерно $40 миллионов.

Не обращая внимания на то, что тот количество тривиален в случае если сравнивать с ежегодной глобальной торговлей рыбой за $42 миллиарда, это страшно из-за разрушительной природы BD, бригада, о которой информируют онлайн 19 ноября в Границах в Экологии и Окружающей среде.Большинство экспортируемых лягушек очищено и заморожено, Грэтвик говорит, так ликвидируя риск передачи BD.

Но, его примечания бригады, продукты не отлично отрегулированы. К примеру, лягушачьи лапки, подготовленные к экспорту, не проверены для патогенов.

Грэтвик говорит, что не обращая внимания на то, что не было никаких доказанных случаев патогена BD, двигающегося в местные лягушки от импорта лягушачьей лапки, возможно, что споры имели возможность войти в водопроводные совокупности от непокрытых кожей, размороженных лягушачьих лапок и из этого в местные лягушки. Второе напряжение – то, что люди, обращавшиеся с зараженной кожей лягушки, имели возможность отследить его снаружи. «Даже при том, что мы не были в состоянии узнать количество этих рисков учитывая размер и степень торговли, мы чувствуем, что этими рисками нужно руководить», говорит Грэтвик.Биолог Иэн Варкентин из Мемориального университета Ньюфаундленда в Канаде говорит, что бумага делает его «более ясным, что это громадная, недокументированная, и в основном нерегулируемая торговля у амфибий», включая торговлю у живых животных для домашних животных, вредно.

Но Кори Брэдшоу, директор морской программы биологии в университете Аделаиды, Австралия, именует бумагу «спекулятивной» и говорит, что потеря естественной среды имеется все еще подавляющей угрозой лягушкам в мире. «Заболевание очень берет заднее сиденье с позиций водителей исчезновения».


Блог Хихуса