Торговля домашними животными угрожает необычной ящерице

торговля

Необыкновенный варан из Борнео стал популярным в торговле заповедником, которая имела возможность угрожать ее существованию, организация, ведающая охраной природы даёт предупреждение в новом отчете. Редкий безухий варан (Lanthanotus borneensis) остался неясным, потому, что последнее изучение проводилось на нем в 1960-х.

Это живет метрополитен и имеет адаптацию, такую как отсутствие внешних открытий для его ушей и маленьких глаз и конечностей. Животные официально защищены в Брунее Darussalam, Индонезия и Малайзия, страны, составляющие Борнео. Но за прошлые 2 года, частные коллекционеры начали реализовывать экземпляры от дикой местности. ТРАФИК, сеть контроля за торговлей заповедником, которая имеется партнерством организаций, ведающих охраной природы, нашёл животных, предлагаемых для продажи онлайн в Европе.

Организация говорит, что многие ящерицы планируют из дикой местности и ввезенные контрабандой из Борнео и что торговля должна быть сделана незаконной в соответствии с Соглашением по Интернациональной торговле в Угрожаемых видах Мира и Флоры животных. Все другие виды варана защищены соглашением.


Блог Хихуса