Стиранием страшных воспоминаний является вопрос выбора времени

страшный

Мы частенько думаем о воспоминаниях как снимки Полароида, застывшие во времени изображения. Но они больше будут похожим жидкость, плавя карманные часы живописи Сальвадора Дали Постоянство Памяти. Сейчас ученые развили метод, использующий в собственных заинтересованностях податливость памяти для блокирования определенных воспоминаний страха, которые имели возможность когда-нибудь привести к новым методам лечения для тревожных расстройств и боязней.

Любой раз, когда Вы вспоминаете пирог мороженого и клоуна от Вашей пятой вечеринки по случаю дня рождения, память подвержена изменениям. Информация о цвете усеянного полькой иска клоуна, например, становится «размороженной» и имела возможность измениться от красного до голубой .

Этот процесс именуют переконсолидацией, и ученые заблокировали страшные воспоминания у крыс – таких как ассоциация между определённым тоном и болезненным ударом – в течении переконсолидации с наркотиками. К сожалению, эти наркотики останавливают синтез белка в мозгу, что привел бы к ужасным побочным эффектам у людей.Второй подход к убывающему страху именуют обучением исчезновения.

В опытах с крысами ученые играются страшный тон без удара, и в течение продолжительного времени, животные прекращают быть испуганными тоном. Врачи используют подобный метод, названный терапией выставки для помощи людям, преодоленным, истощая страхи, такие как клаустрофобия. Но они методы не так долги как ужасные наркотики.Ранее в этом году ученые сообщили о весёлом компромиссе, трудившемся у крыс.

Они вычислили обучение исчезновения к тому, когда мозги крыс повторно консолидировали опасающуюся память тона, стирая ту память на протяжении.В то время как те исследователи трудились с грызунами, некоторыми сотрудниками – познавательные нейробиологи Даниэла Шиллер и Элизабет Фелпс из Нью-Йоркского университета и сотрудники – удостоверились в надежности метод у людей. Ученые, начатые способом создания страшной памяти о голубой квадрате. Они высветили голубой или желтые квадраты на мониторе и дали предметам маленькой удар на запястье, когда только голубой квадрат показался.

Потом учебного семинара, легко высветив голубой квадрат без удара помещает людей на край, что исследователи, измеренные способом регистрации мелких потоков, проходящих через их кожу. Один день спустя ученые выполнили обучение исчезновения способом высвечивания голубой квадрата неоднократно без любых ударов.

Для вызова переконсолидации одна треть предметов забрала напоминание – стремительную вспышку голубой квадрата – за 10 минут до обучения исчезновения. (Переконсолидация как правило начинается спустя приблизительно 3 60 секунд после того, как память вспоминают.) Вторая треть забрала напоминание 6 часы заблаговременно – что означал, что обучение исчезновения началось превосходно мимо времени, когда законченной переконсолидации – и последняя треть не напомнили вообще.То, когда ученые удостоверились в надежности ответ предметов на голубой квадрат день спустя, те, кто забрал 10-минутное напоминание, не показало страха, в то время как другие две группы все еще переживали формой. Даже 1 год спустя, те предметы, кто подвергся обучению исчезновения в течении переконсолидации все еще, не показали ответа на голубой квадраты, в то время как их сотрудники сохранили память страха, ученые информируют онлайн сейчас по собственной природе. «По причине того, что обучение исчезновения произошло в течении [переконсолидации], мы думаем, что… природа памяти изменилась», говорит Фелпс.

Продолжительный эффект этого метода у людей «сдувает меня», говорит нейробиолог Карим Надер из университета Макгилла в Канаде. Познавательный психолог Алмут Хупбах из Университета Лихай в Вифлееме, Пенсильвания, также взволнован результатами , но она предостерегает, что воспоминания страха, которые связаны с тревожными расстройствами и посттравматическими стрессовыми расстройствами, намного более сложны и более сильны, чем воспоминания в этом изучении, которое вероятно проблемой при применении этих результатов к новым методам лечения.

Фелпс согласовывает и додаёт, что эти методы только стерли ответ органа на память; они не стёрли саму память, как резинка ума в кино, Вечном сиянии чистого разума. «Мы избавляемся от интуитивного ответа Кейт Уинслет, не Вашего воспоминания о [ней]».


Блог Хихуса