США ищут задержку случая воровства Гарварда

гарварда

БОСТОН – обвинители поразили суд намедни способом поиска 6-месячной задержки продолжений против двух биологов, обвиняемых в краже тайн изучения из Гарвардского университета. Наблюдатели говорят, что перемещение предполагает, что правительство еще не готово забрать личный случай к опробованию.Цзян Юй Чжу и Каеко Кимбара были заключены в под стражу в прошлом месяце после того, как жалоба FBI утверждала, что они тайно замыслили красть материалы изучения и тайны, когда пара, кто женат, покинутый Гарвардский университет в 1999 после работы postdocs в лаборатории биолога клетки Франка Маккеона в Медицинской школе Гарварда. Отпущенный под залог, они показались 17 июля на 10-минутном слушании тут в американском Окружном суде.

И судебное преследование и ответчики согласились на 180-дневную продолжительность, которую говорит обвинитель Роберт Уоллес, разрешит этим двум сторонам «обсуждать случай и видеть, если [существует] какая-либо резолюция». Он уменьшил грядущее объяснение того, по какой причине правительство поддерживает задержку.«Это – весьма неординарный запрос», сказал глава суда Роберт Коллингс, добавив, что он не столкнулся ни с чем подобным за 20 лет на скамье.

Правительство как правило имеет спустя 30 дней после ареста для поиска обвинительного акта. Коллингс давал слово управление после правительства, и ответчики подали дополнительный запрос на этой неделе, добавив, что его ответ будет основываться, оказывает помощь ли задержка публичным заинтересованностям.

Жалоба FBI обвиняет пару в отгрузке материала громадной промышленной оценки в японию и отправки по почте вторых реактивов и материалов от Гарварда до Чжу в университете Техаса, Сан-Антонио, где у него было краткое постдокторское назначение. Их намерение, говорит жалоба, должен был использовать коммерческие тайны Гарварда для их собственной прибыли (ScienceNOW, 21 июня).После слушания юристы Чжу и Кимбары опубликовали заявление, цитируя исследователей, что «правительство не обладало преимуществом слушания отечественного положения – что никакое правонарушение не было совершено – перед тем как это действовало».

Представители для обеих сторон отказались заявлять, брало ли FBI когда-нибудь интервью у двух.Чжу, китайский гражданин, и Kimbara, японский соотечественник, ограничиваются в их перемещениях и находятся в административном отпуске с их рабочих мест надвигающиеся расследования их текущими работодателями, Чжу в Калифорнийском университете, Сан-Диего (UCSD) и Kimbara в НИИ Scripps в Ла-Хойе, Калифорния.

Докладчик UCSD Ким Макдональд заявляет, «ничто [Чжу] не сделало, тут принуждает нас подвергать сомнению его работу», в то время как представитель Scripps Робин Кларк говорит, что Kimbara «предоставит шанс», чтобы возвратиться, если расследование не найдёт проступка.


Блог Хихуса