Сперматозоиды находят новую работу

новый

У исследователей, пробующих произвести прячущих препарат овец или «гуманизированных» свиней, которые могут служить дарителями органа, имел возможность не так продолжительно осталось ожидать быть новый инструмент для вставки экзотической ДНК в геномы животных: сперма. Метод, сообщил в сегодняшней проблеме Науки, модификация людской лечения бесплодия, названного внутрицитоплазматической инъекцией спермы (ICSI), в течении которого яйца оплодотворены инъекциями спермы. Если souped работы ICSI у других животных как он делают у мышей, это может сделать производство трансгенного домашнего скота намного легче.

Текущие методы чтобы сделать трансгенных сельскохозяйственных животных – таких как впрыскивание ДНК конкретно в оплодотворенные яйцеклетки – имеют показателей успешности 3% или меньше, ведя цена единственной трансгенной коровы до 300 000$. Приблизительно десятилетие назад исследователи начали использовать сперму в качестве транспортного средства, легко способом смешивания спермы с ДНК и применения смеси для экстракорпорального оплодотворения. Но результаты были очень переменными.

Так, в 1997 бригада во главе с эмбриологом Энтони Перри в Медицинской школе Гавайского университета в Гонолулу решила видеть, имел возможность ли бы ICSI, развитый в том же университете Ryuzo Yanagimachi, сделать ту же уловку.Исследователи вначале удалили отходы из спермы и подвергли головы замораживанию или моющим средствам для разрушения их клеточных мембран.

Они тогда смешали головы спермы с зеленым флуоресцентным протеином (GFP) генетического кода и ввели смесь в яйца мыши. Тогда как свежий, невылеченная сперма употреблялась в качестве носителя, только 26% эмбрионов несли зарубежный ген. Но это пребывало максимум в 87% ранних эмбрионов, произведенных рассматриваемой с моющим средством или замороженной спермой – успех, легкий различать в эмбрионах, пылавших зелеными под ультрафиолетовой лампой.

В итоге, но, только приблизительно 20% новорожденных щенков, развившихся от введенных яиц, несли ген GFP. Перри подозревает, что GFP имеет отрицательный эффект на эмбриональное развитие, так, трансгенные зародыши имеют тенденцию быть выборочно прерванными. Он додаёт, но, что ICSI все еще победил бы у микроинъекции ДНК, приводящей приблизительно к 10%-м трансгенным животным.«Если это будет трудиться в других разновидностях, то люди скоро поднимутся на них как банши», говорят физиолог эмбриона Гэри Андерсон из Калифорнийского университета, Дэвис.

Другие более осмотрительны. Говорит репродуктивный биолог Джеймс Робл из Массачусетского университета, Амхерст, «я не уверен, как обширно распространенный его применимость будет», отмечая, что до сих пор ICSI, как показывалось, трудился превосходно только в людях.


Блог Хихуса