Сование пробки на путешествии червоточины

горизонта событий

В начно-фантастических фильмах червоточины – соединяют между двумя регионами пространства-времени – эргономичные устройства для путешествия на полпути через вселенную в мерцании глаза. Много ученых думают, что червоточины физически вероятны, но большая часть сомнения, что космические суда были бы в состоянии пересечь мост.

Сейчас, бригада физиков приходит к заключению, что имело возможность бы быть страно легко сделать червоточину проходимой.Столь диковинный, как это, имело возможность бы казаться, перемещало бы суда и людей стремительнее, чем скорость света, правила Эйнштейна разрешают его. Не обращая внимания на это, теоретики подозревали, что пространственно-временные мосты должны будут “упорно попросить” громадные потери. Исходя из этого относительность также показывает, что любая червоточина вероятно перевоплощена в машину времени.

Способом прохождения один, человек имел возможность бы возвратиться своевременно и убить собственных собственных предков, перед тем как он показался, приведя к парадоксу. Так, физики не были поражены осознать, что червоточины, как черные дыры, имеют «горизонты событий» – регионы, вне которых даже не освещают, может убежать. Горизонт событий, сидя прямо в горле червоточины, мешал бы тому, чтобы путешественник покинул червоточину.Но в 1988, Кип физика Торн из Калифорнийского технологического университета в Пасадене и его студентов отыскал способ избавиться от горизонта событий.

Все, что было необходимо, было «экзотическим вопросом» с отрицательной энергией – т.е. меньше энергии, чем эквивалентный количество пустынного места. Способом размещения куска экзотического вопроса в горле червоточины пространственно-временной путешественник имел возможность выслать горизонт событий и сделать червоточину проходимой.

Экзотический вопрос в самом деле существует в некоем смысле; в самом деле, правила квантовой механики требуют, чтобы она была совсем создана и стёрта в пух и прах в мелких весах. К сожалению для научно-фантастических любителей те квантовые дозы казались несоответствующими для избавлений от того неприятного горизонта событий.Новые вычисления имели возможность бы разбудить надежды снова. В выпуске 23 мая Physical Review Letters Виссер и его сотрудники изучили определенный тип червоточины и двинулись с пыхтением при помощи широких вычислений для выяснения, сколько экзотического вопроса было необходимо для вытирания горизонта событий.

Вопреки стандартной мудрости червоточины они утверждают, что произвольно маленькая капля материала – столь же мелкий как сумма, постоянно создающаяся и разрушающаяся в квантовых весах – сделала бы черную дыру проходимой.Другие исследователи червоточины осмотрительны об интерпретации вычислений Виссера. «Я был бы мало осмотрителен в высказывании, что Вам нужно только мелкое количество экзотического вопроса» для разрушения горизонта событий, говорит Альви Юртсевер, физик в Лаборатории реактивного перемещения в Пасадене.

Вместо этого он говорит, уравнения имели возможность бы указать, что червоточина все еще требует большой суммы экзотического вопроса, но что огромный кусок мог быть компенсирован мало меньшим куском несложного вопроса.


Блог Хихуса