Слепая рыба, которая все еще в состоянии рассчитывать

рыба

Рыбе не нужны глаза для подсчета. Сомалийская слепая cavefish (Phreatichthys andruzzii) выбирает большие из двух групп палок, когда им преподают связать еду с огромным набором, ученые нашли.

Прошлые изучения показали, что рыба — к тому же птицы и млекопитающие — вероятно научена различить между количествами. Чтобы проверить, имеется ли у слепых рыб — что развился в течение миллионов лет в нескончаемой темноте полостей под пустыней — все еще, эта свойство, исследователи устроили наборы пластмассовых палок на противостоящих сторонах их резервуаров и поместили продуктовые хлопья только среди более многочисленного собрания палок. Слепая рыба, они информируют онлайн на этой неделе в Издании Экспериментальной Биологии, обучалась предпочитать четыре или шесть палок более чем два, даже тогда как еда больше не пребывала, не обращая внимания на то, что они не могли различить между два и три. Даже тогда как четыре палки были устроены для покрытия той же полной области как две палки, или палки были устроены для имения той же плотности, рыба правильно выбрала больший набор.

Слепые объекты смысла cavefish в их окружающей среде способом обнаружения узких изменений течения в водоеме около них и способности дифференцировать количества, быть может, помогают им накинуться на самую большую сумму личинок насекомого или планктона, чтобы пережить, или присоединиться к самой многочисленной группе второй cavefish для защиты.


Блог Хихуса