Следующий выпуск ASP.NET Microsoft работает на OS X и Linux

Разработчик.NET Грем Кристи имеет управляемый для получения открытого исходного кода Микрософт, кросс-платформенный ASP.NET vNext, трудящийся на OS X и Linux.Микрософт поставила предварительный просмотр следующей версии его платформы веб-разработки ASP.NET на его конференции TechEd 2014, и сейчас, когда ПО в состоянии трудиться на OS X и Linux.Грем Кристи, разработчик.NET, записал сообщение в блоге о том, как он разрешил открытому исходному коду Микрософт, кросс-платформенный ASP.NET vNext трудиться на OS X и Linux. С выговором на «с открытым исходным кодом» из платформы Кристи отмечает, что Микрософт вполне объединяется Моно и Linux в их тестовую матрицу и среду сборки, и деятельно трудится с сообществом для Моно высококлассная платформа для хостинга ASP.NET.

«ASP.NET vNext есть кросс-платформенным и охватывает узлы не-Windows как высококлассных граждан», сообщил он. «ASP.NET vNext есть вполне открытым исходным кодом. Люди как Вы и я в состоянии учавствовать в первом этаже, испытать остатки а также способствование в значительной мере от начала проекта».Помимо этого, Кристи отмечает, что существует два главных шага к исполнению приложений ASP.NET в совокупностях не-Windows. Первое должно установить Моно, и второе должно установить «K Среда исполнения» либо KRE.

KRE «есть средой командной строки, которая будет создавать и трудиться (не, что существует вправду различие больше), проекты от их новых файлов проекта project.json», сообщил он.Кристи идет потом, чтобы показать как он управляемый для подъема ASP.NET vNext на OS X и Linux; это обосновывает требование Микрософт кросс-платформенной функциональности платформы.

Микрософт заявила о ASP.NET vNext в TechEd 12 мая. ASP.NET vNext есть оптимизированной временем и платформой исполнения, которое разрешает разработчикам оптимизировать рабочие и облако нагрузки сервера с производительностью и максимальной гибкостью, заявила Микрософт.

ASP.NET vNext будет новым вкладом Микрософт в Базу.NET как проект с открытым исходным кодом.Новая.NET ASP vNext разрешает разработчикам ASP.NET действенно применять собственные существующие навыки и создать приложения с автоматической облачной встроенной помощью.

Это также включает более эластичную веб-разработку, с полным бок о бок поддерживают на динамическую компиляцию и приложение, основанную на новой Платформе Компилятора.NET. И это снабжает эластичную компонентизацию как улучшенную начальные времена и производительность.Брайан Гарри, корпоративный вице-президент в Подразделении Разработчика Микрософт, сообщил eWEEK, что новая платформа будет натыкаться на многократные платформы через партнерство с Xamarin.

В прошлом ноябре Микрософт заявила о партнерстве с Xamarin, чтобы разрешить разработчикам C# и Visual Studio предназначаться для дополнительных мобильных устройств, включая iOS и Android. Visual Studio и.NET предоставляют производительность разработчика разработчикам приложений, предназначающимся для семейства Windows устройств.

С Xamarin разработчики могут забрать эту производительность к iOS и Android также. Xamarin трудится в тесном сотрудничестве с Микрософт на не так давно организованной Базе.NET. технический директор и Соучредитель Ксамарина, Мигель де Икаса, являются соучредителем Моно проекта и также находятся на плате Базы.NET.

«ASP.NET vNext есть развитием ASP.NET. Все, что Вы знаете сейчас о ASP.NET, применится к ASP.NET vNext», сообщил С. «Сома» Сомэзегэр, корпоративный вице-президент Микрософт Developer Division, в сообщении в блоге. «Вы можете пользоваться существующими библиотеками либо новыми предположениями для тех библиотек в.NET vNext и извлечь яркую пользу. Веб-разработка в облаке требует несложной, минимизированный опыт развития, созданный поверх composable платформы. Следующая версия ASP.NET будет составлена из набора пакетов с каждым приложением, обрисовывающим его зависимости».

В это же время потом объяснение новой платформы, архитектора ПО Микрософт Скотта Хэнселмена, записало в сообщении в блоге, «ASP.NET vNext заберёт вещи к следующему уровню. Сейчас, Вы делаете ASP.NET посредством того же CLR [Общеязыковая среда выполнения] то применение настольных приложений.

Мы добавляем оптимизированный облаком (мое облако, Ваше облако, их материал облачного сервера) версия, оптимизированная для серверных сценариев как высокая производительность и низкая память.«ASP.NET vNext разрешит Вам развернуть собственную версию Платформы.NET на приложении основанием приложения. Одно приложение с новыми библиотеками не может повредить приложение по соседству с разной версией.

Разные приложения могут даже иметь собственный личный оптимизированный облаком CLR их собственной версии. CLR и оптимизированные облаком библиотеки являются пакетами NuGet!»

В дополнение к предварительному просмотру ASP.NET vNext, в TechEd Микрософт также заявил о доступности Обновления Visual Studio 2013 года 2, Visual Studio Apache Кордова, оснащающая, Visual Studio Сетевые API и больше.


Блог Хихуса